Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Основные функции въездных стеллажей

Опубликовано: 12-05-2016, 12:00

Каждый крупный населенный пункт ежедневно снабжается огромным количеством различных товаров, которые необходимо складировать и хранить, учитывая разный срок хранения для продовольственных быстро портящихся товаров и повышенную хрупкость промышленных изделий из фарфора или стекла. 

Для выполнения подобных функций существуют  складские помещения, рассчитанные на разные объемы товаров. Но ни один современный, даже очень объемный склад не справится с задачей складирования и хранения без специального оборудования именуемыми глубинными стеллажами. В мировой терминологии стеллажи получили несколько названий: глубинными, набивными или въездными.  Название «глубинный» дает представление о сооружении. 

Вертикальные стойки и горизонтальные направляющие различными комбинациями составляют конструкцию стеллажей, на которые размещают поддоны с товаром. Поддоны подвозят к нужному стеллажу, въезжая вглубь или передвигаясь вдоль конструкции, на погрузчиках. Отсюда произошло наименование въездные стеллажи. Этапы работы  чередуются и меняются в зависимости от классификации товара и его востребованности торговым предприятием. 

Что еще нужно знать?

Поддоны загруженные только что могут покинуть складское помещение в первую очередь, как того требует срок хранения. Для этого загруженные поддоны на въездном стеллаже с одной стороны разгружают с другой, по проходной системе складирования. Если продукция временно не востребована и не ограничена в сроках хранения, она подлежит хранению в таких ячейках, откуда ее выгрузят в более поздний срок. 

Эффективно использовать  применение въездных стеллажей в пиковые праздничные дни. Когда наиболее увеличен объем передвижения товаров различной категории. Товары загружают и производят разгрузку в больших количествах, осуществляя непрерывный товарооборот.

Хозтовары, ткани, стройматериалы  – товары на которые распространяется большой срок службы, широко используют метод складирования с применением набивных стеллажей. Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно следовать всем нашим советам и рекомендациям. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования