Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Установка автоматических ворот

Опубликовано: 29-10-2016, 18:01

Свою жизнь всегда хочется сделать немного более комфортной, особенно если это жизнь в загородном доме. Одним из таких улучшений являются автоматические ворота, дистанционно открывающиеся и закрывающиеся. Лучше всего преимущества такой автоматики просматриваются зимой и в плохую погоду: ведь из машины больше не нужно выходить.

Обязательно ли покупать новые ворота?

Часто на участке уже установлен хороший забор и не менее хорошие ворота, которые всем и полностью устраивают. Естественно, в таком случае нет никакой необходимости устанавливать новые ворота с автоматической системой: достаточно смонтировать привод для имеющихся ворот, внеся в их конструкцию некоторые изменения. Если же по какой либо причине вы можете сделать все самостоятельно, советуем обратиться в компанию «ЕвроВорота» - evrovorota.kiev.ua и приобрести готовые ворота.

Въездные ворота практически всегда либо распашные, либо сдвижные. На откатные и сдвижные ворота устанавливается специальная зубчатая рейка. Система привода крепится на столб ворот или устанавливается на отдельный бетонный столб. Привод лучше использовать не цепной, так как цель требует постоянного ухода и менее надежна в данном случае. В среднем системы рассчитаны на ворота весом до 600 килограмм - большинство ворот на дачах и в загородных домах под это ограничение подходят. Стоимость всей системы составляет около 200 долларов.

А если распашные ворота?

На ворота распашного типа еще проще и легче установить систему привода. Более того, современные технологии дают возможность не приваривать привод к таким воротам, а установить на специальных болтах. Остается только определиться с конкретным устройством и характеристиками, которым это устройство должно соответствовать.

Конструкция привода выбирается исходя из массы ворот, конструкции конкретного проезда и конструкции столбов (исходя из ограничений по установке). В среднем такие системы стоят 100-150 долларов, а служат долго и качественно.

При покупке такой системы следует убедиться в наличии блока управления воротами, на тип блока (он может быть как внешним, так и встроенным), а также на радиоканал и качество сигнала, передаваемого от ворот к брелоку и обратно. Также важно не сэкономить и приобретать системы хотя бы с минимальным уровнем базовой защиты - это необходимо для того, чтобы ворота неожиданного не начали закрываться в момент, пока в них проезжает автомобиль или проходит человек. Брелоков управления также желательно приобретать несколько, для всех членов семьи.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования