Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Монотонность и усыпляющий дизайн в квартире, разве это круто?

Опубликовано: 24-10-2016, 22:05

Монотонность и усыпляющий дизайн в квартире, разве это круто?

Все знакомы со словами «скучный» или «старомодный». И никому не хочется, чтобы его считали скучным. Потому что окружающие обходят окольными путями таких персонажей.

А знаете ли вы, что ваша квартира может стать для кого-то (родственникам, друзьям, коллегам, да всем) скучной или старомодной. Смотрит гость на стены, потолок, мебель, критикует мысленно дизайн квартир и хочет уйти. А вы вкладываете душу, размышляете над дизайнерскими приёмами, подбираете новые цвета, покупаете дорогие вещи. И всё насмарку.

Причина тому – все это уже видели и не раз. Плагиат, иначе не назовёшь.

И что в этом случае делать?

В мире ноу-хау достаточно советов и правил, что делать с дизайном интерьера. В основном попадаются примитивные рекомендации, которые вы и так знаете не то что наизусть, а на все последующие года жизни.

Но позвольте представить мощную подборку советов по особенностям ремонта квартиры, которая уводит дальше к дизайну, чем все имеющиеся списки.

  • В одной комнате не желательно использовать больше двух цветов – это нарушит целостность восприятия.
  • Если вы этого и добиваетесь – убедитесь, что выбранные цвета контрастируют друг с другом. Так вы сможете, к примеру, разделить помещение на зоны или установить чёткие границы, если в помещение проживают сразу несколько человек.
  • Хорошая стратегия – в одном пространстве использовать один цвет и играть с его оттенками.
  • Принт должен находиться на отдельных участках, а не на всех стенах разом. Иначе вы загромоздите комнату или превратить её в ретро. Разве вы этого желаете?
  • Для аккуратного перехода можно использовать панельные уголки или полосы. По статистике, их добавляют 70% дизайнеров.
  • Вычурные аксессуары не отдают серьёзностью. Они часто используются для журналов, но лучше им квартиру не украшать.
  • Если вы – новичок, то старайтесь отдавать предпочтение основным, проверенным цветам. Если решите проявить креатив, лучше обратиться к профессионалам «DECO PROJECT». Так будет правильнее и надёжнее.
  • Старайтесь перед тем, как что-то предпринять, узнавать об этом как можно больше. Слово «гуглить» подходит как нельзя кстати. Иначе вы можете оплошать, а деньги улетят на ветер.
  • Не злоупотребляйте новыми вещами, это захламит комнату.

Подумайте о стиле и придерживаетесь его во всех комнатах. Тогда со временем в сознании гостей любая подходящая вещь будет с вами ассоциироваться, и даст ещё один повод для разговоров и обновлений.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования