Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дизайн-проект квартиры: стадии составления

Опубликовано: 9-10-2015, 15:09

Практически каждый пятый владелец квартиры в новостройке решает обратиться к профессионалам для создания качественного интерьера в комнатах. Обычно высококвалифицированные специалисты составляют для этого подробный дизайн-проект. Его создание состоит из нескольких этапов, которые мы подробно опишем в данной статье. Кстати, заказать качественный дизайн-проект квартиры в Archicad у вас не составит ни малейшего труда. На сайте 3dznaika.com можно также приобрести уже готовые проекты.

Что касается основных этапов, то первым из них считается знакомство дизайнера с заказчиком и объектом, для которого нужно спроектировать хороший интерьер. Лучше всего если первая встреча пройдет в квартире. Кроме изучения площади помещений и их особенностей, дизайнеру необходимо выяснить предпочтения и вкусы заказчика. Чем точнее и полнее тот сможет выразить свои пожелания, тем выше шансы того, что дизайн-проект получится идеальным.

Второй этап связан с получением от заказчика технического задания, в котором должны быть точно сформулированы все задачи. В этом документе представлена информация о назначении комнат, их количестве и размерах, а также о нужном оборудовании и об основном стиле интерьера. После определения предпочтений собственника квартиры, дизайнер начинает создавать предварительные эскизы интерьера и варианты расстановки сантехники и предметов мебели. Хоть во время разработки эскиза интерьер не прорабатывается детально, однако эта стадия все равно является одной из наиболее важных. Дело в том, что именно на этом этапе осуществляется закладка основы для всех дальнейших работ.

В результате дизайнер предоставляет заказчику эскизное решение интерьера. При необходимости оно редактируется и только потом специалист переходит к визуализации проекта, то есть к созданию 3D-версии дизайна интерьера. Данная стадия считается самой продолжительной. Дизайнер прорабатывает основной стиль помещений и составляет цветовую гамму. Взглянув на эту работу, заказчик сможет примерно представить, как именно будет выглядеть его квартира после ремонта.

После визуализации происходит уточнение всех технических моментов и разрабатывается строительная документация, по которой и будут впоследствии работать строители.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования