Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Какими должны быть светильники для потолков натяжного типа

Опубликовано: 13-10-2016, 21:48

http://rd-electro.ru/В последнее время все чаще в интерьере современных квартир и домов можно встретить натяжные потолки. И это неудивительно, поскольку в настоящее время он является наиболее оптимальным вариантом для оформления потолков. И потому те, кто затевает ремонт у себя дома, задает вопрос о том, какие именно приборы освещения и комплектующие для светильников необходимо выбрать в данном случае? Ведь, в отличие от традиционного потолка, к натяжному ввиду его конструкции прикрепить что-либо становится достаточно сложно. Тем не менее, данный факт не становится ограничением для приборов освещения, поскольку здесь все без исключения изделия фиксируются с помощью специальных креплений и определенной арматуры к основе потолка, а в поверхности натяжного только делаются соответствующие отверстия.

Нельзя не сказать о том, что такой способ монтажа считается более надежным, нежели установка на реечные или гипсокартонные предложения, не предусматривающих наличия дополнительных усилений. Важно принимать во внимание и то, что натяжные потолки отличаются восприимчивостью к влиянию максимально высоких температурных режимов. Именно поэтому настоятельно рекомендуется использовать для установки лампы светодиодного или энергосберегающего типа, поскольку они практически не нагреваются. Такие изделия в огромном ассортименте можно найти на сайте http://rd-electro.ru/.

Если Вы выбираете люстру, стоит учесть то, насколько плафоны будут близко расположены к поверхности полотна. Немаловажное значение имеет разновидность применяемой лампы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования