Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор жалюзи

Опубликовано: 13-10-2016, 21:45

интернет-магазине жалюзи и рулонных штор

Балконы и лоджии делаются в квартирах для того, чтобы люди могли получить доступ к улице, не выходя из дома. Так как их размер довольно большой, нужно делать защиту от лучей солнца и света. Для этого нужно использовать жалюзи, ведь другие способы не смогут полноценно защитить вас.

Их преимущества над шторами и прочими – это меньшие требования к уходу, качество солнцезащиты, практичность и свойства. Перед тем, как начать выбирать балконные жалюзи, нужно дать себе ответ на следующий вопрос: Жалюзи бывают горизонтальные, вертикальные и рулонные. Какой вид подойдет в вашем случае? И по какому принципу выбирать их в интернет-магазине жалюзи и рулонных штор.

Тщательно обдумайте свой выбор, взвесьте все за и против. Мало того, при выборе жалюзи нужно учитывать наличие в балконе открывающейся форточки для проветривания. Если она имеется, то жалюзи будет загрязняться намного быстрее. К тому же, сами окна тоже отличаются по многим критериям. Их тоже нужно учесть во время выбора жалюзи для балкона. Также, при подборе жалюзи, нужно брать во внимание их свойства и особенности конструкций. Далее мы рассмотрим подробнее все три вида.

Горизонтальный вид

Данные жалюзи обладают хорошей особенностью. На каждую часть окна они ставятся по отдельности, что делает их регулировку более удобной. Горизонтальные жалюзи практически не собирают на себе пыль, а моются очень легко. Минусом является незакреплённое состояние. От ветра они постоянно будут двигаться и шуметь. Однако, это всё можно решить. В магазинах продаются специальные фиксаторы, цепляющиеся на нижнюю часть жалюзи. Они будут держать их, и весь дискомфорт пропадет.

Вертикальный вид

Такой вид жалюзи распространён меньше всего, ведь он занимает большое количество места и мешает открытию окна. Рассказывать о вертикальных жалюзи много не будем – Вы их прекрасно себе представляете, принцип работы похож с предыдущими жалюзи, но по практичности и свойствам данный вид уступает очень сильно.

Рулонный вид

Такие жалюзи выглядят очень даже красиво. Интерьер лоджии или балкона из-за них меняется в лучшую сторону, становится более аккуратным и уютным. Рулонные жалюзи могут быть закрытого или открытого типа. Первые не доставляют никакого дискомфорта от ветра, а открытый тип нуждается в дополнительном закреплении на окне. Минус в том, что пачкаются они очень сильно, а моются довольно тяжело. Но это не так страшно.

Теперь вы сможете без затруднений выбрать жалюзи для своего балкона, применяя вышеперечисленные советы. Какие из них выбрать, решать лишь хозяину дома, но каждый вид по-своему хорош. А если решите приобрести карниз – то удобнее это сделать в интернет-магазине карнизов.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования