Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Интерьерная краска

Опубликовано: 12-10-2016, 15:02

После ремонта перед хозяином стоит вопрос, какой сделать финишную отделку? Как правил, это всего два наиболее распространенных и доступных варианта поклеить обои или покрасить. Есть и другие варианты, но они более дорогие и если делать расчет на долговечность, то требуют особых условий.

В жилых помещениях обычно стены украшают обоями, они имеют разнообразие фактур и цветов, можно выбрать в полоску или цветочек, на любой вкус. Ассортимент обоев очень большой, но время идет и тенденции меняются. Окрашенные стены все больше становятся модными и не только из-за финансовых затрат.

Интерьерная краска дает большие преимущества владельцам квартир, ее удобно использовать, выбрав определенный стиль. Цвета можно комбинировать, есть возможность нанести рисунок либо узор, орнамент. Поверхность стены можно обновлять, просто перекрасив надоевший оттенок в другой цвет, добавив соответствующий колер. Практика показывает, что разнообразие в интерьере всегда приносит пользу домочадцам.

Тут можно ознакомиться с видами интерьерной и декоративной краски, понять, как определяется ее качество, какие новинки появились на рынке отделочных материалов. Большое разнообразие оттенков и цветов, создает условия для неограниченного полета фантазии.

Интерьерные краски различаются по степени блеска, глянцевые, полуматовые, матовые, и основе: акриловые, водоэмульсионные. При выборе краски стоит учесть способы нанесения, валиком или кистью, консистенцию и структуру краски, сколько в ней содержится компонентов, наличие едкого запаха.

Внимание уделяют и способности интерьерной краски, равномерно распределяться по поверхности, хорошо закрашивая предыдущий окрас. В любом случае, краской придется проходить не менее двух раз. Некоторые производители уверяют, что хорошего результата можно добиться и единовременным нанесением, но это не так.

В жилых помещениях чаще используют полуматовые и матовые тона, они создают спокойную и уютную остановку, визуально расширяют пространства, устраняют небольшие дефекты стен.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования