Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что такое пескобетон

Опубликовано: 12-10-2016, 14:46

 

Пескобетон – это строительная смесь, предназначенная для использования в отделочных работах снаружи и внутри помещения. Используется при устройстве фундаментов и выравнивания поверхностей, как вариант черновой отделки полов.

 

Состав

Эта строительная смесь приготавливается из песка и портландцемента. Последний в свою очередь образуется путем добавления в гипс измельченного клинкера. Песок используется различной зернистости. Как правило, это речной песок. С целью достижения лучших свойств этой строительной смеси, вносят различные добавки. Это могут быть пластификаторы, крошка гранита или антикоррозийные компоненты.

Применение

Благодаря своим качествам: высокой прочности, устойчивости к минусовым температурам, коррозионной стойкости, низкому образованию трещин, способности выдерживать большие нагрузки, он нашел широкое применение в изготовлении железобетонных конструкций, заделывании различных швов, трещин и стыков, в нивелировании как вертикальных, так и горизонтальных поверхностей.

Маркировка

Для обозначения определенных качеств пескобетона используется маркировка, состоящая из литеры «М» и трехзначного числа. Например, маркировка пескобетона М300 говорит о том, что после застывания раствора, поверхность способна выдерживать нагрузку около 0,3 т на квадратный сантиметр. Также могут иметь место сокращения (абривеатура) или наименования, добавленные в маркировку материала для обозначения дополнительных свойств и качеств в зависимости от примененных добавок. Например, дополнительное обозначение «Вилис» относится к смесям, которые необходимо использовать при плюсовых температурах, а «Бирсс №8» указывает на присутствие специальных химических добавок.

Упаковка

Как правило, фасуется строительная смесь в мешки по сорок или пятьдесят килограмм. Такой способ является наиболее привычным и приемлемым для транспортировки и приготовления растворов.

Ценовая доступность

Достоинством и причиной популярности этой строительной смеси является доступная цена. Благодаря ей каждый покупатель может приобрести ее в любом магазине строительных материалов. Можно воспользоваться интернет ресурсами, например stroy-basis.ru, где представлен большой выбор этого материала.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования