Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Навесной вентиляционный фасад с сайдингом

Опубликовано: 23-09-2016, 01:00

Утепление наружных стен возможно сухим способом, который также называется вентиляционным фасадом. Второе название этот теплоизоляционный метод получил благодаря полому промежутку между утеплителем и последним слоем декоративной отделки. Благодаря тяге в полость поступает воздух, который и выводит лишнюю влагу.

Такая работа конструкции направлена на поддержания теплоизоляционного материала в сухом состоянии. Главное отличие сухого утепления от мокрого способа, что вентиляционный фасад разрешено монтировать в любой сезон. Потому что во время работы нет ни одного мокрого процесса, поэтому ни один слой не замёрзнет.

Головную боль у домовладельцев вызывает выбор декоративного покрытия, которое завершает конструкцию. Производители предлагают самые разнообразные материалы. Они могут быть как классическими, так и ультрасовременными. Покрытия удачно имитируют кирпич, натуральны камень, винил и другие материалы. Если работы будут выполнены качественно, то снаружи не будет заметна стальная подконструкция.

Последний элемент входит в состав навесного вентилируемого фасада. Кроме него, конструкция состоит из теплоизоляционного материала и декоративного покрытия. Первой сооружается несущая подконструкция. Для этого к наружным стена крепят кронштейны и стойки. На подконструкцию фиксируют утеплитель. Есть вероятность, что его волокна будут выдуваться. Чтобы не допустить подобного, необходимо укутать его в гидроветрозащитный материал. Далее, к обрешётке привинчиваются стойки для вставки декоративного покрытия.

Конструкция должна быть сооружена с геометрической точностью. Иначе в теплоизоляционной системе произойдут искривления, которые испортят весь внешний вид фасада. Чтобы вентиляционный фасад получился действительно качественным и прочным, его монтаж поручается опытным мастерам. Материалы для его сооружения предоставляются разными производителями. Выпускаемые навесные системы подходят для малоэтажного домостроения.

Чаще всего последним слоем вентилируемого фасада оказывается виниловый сайдинг. Особенно подходит этот материал для старых деревянных домов. В этом случае постройка одновременно утепляется и выравнивается. Чтобы выровнять стены, необходимо прикрепить деревянную обрешётку к фасаду. Заполнить пространство между сойками утеплителем. Выполнить монтаж защитного материала от ветра, влаги. Если утепляется дом из бруса, то такой же материал укладывается с внутренней стороны теплоизоляционного слоя. В последнюю очередь крепится виниловый сайдинг.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования