Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Облицовочный кирпич в строительстве

Опубликовано: 23-09-2016, 00:54
Облицовочный кирпич в строительстве
С самых давних времён человечество знакомо с таким строительным материалом, как кирпич. Упоминания о нём можно найти в одном из самых древних текстов - в Библии. Несмотря на такой значительный возраст, в строительстве, кирпичи используются и поныне, и не только не утратили своей популярности, но и остаются одним из самых востребованных и популярных на строительном рынке материалом.

На сегодняшний день, существует немалое количество разновидностей кирпича: полнотелый кирпич, пустотелый кирпич, облицовочный кирпич, поризованный кирпич, гиперпрессованный кирпич, силикатный кирпич. Его используют непосредственно для строительства знаний и различных сооружений, а так же, при отделке поверхностей.

Для обработки фасадов, как городских многоэтажных, так и загородных, в несколько или один этаж дома, в основном используется облицовочный кирпич, известный так же, как лицевой кирпич или фасадный кирпич. Для того чтобы было удобно производить подобные работы, необходимо использовать вышки туры. Купить их можно в специализированной компании. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены. 

Этот вид кирпича использовали ещё жители древней Византии для декоративной отделки. Как тогда, так и сегодня он отличается особой прочностью и используется при возведении фундаментов, стен, в качестве тротуарного покрытия, декоративного украшения ландшафта, внутренней отделки и т.д. Данный вид кирпича обладает правильной геометрической формой, ровными краями, привлекательным видом, что даёт возможность не штукатурить и не обрабатывать его другими способами.

Облицовочный кирпич устойчив к агрессивным воздействиям внешней среды, обладает высокими показателями долговечности, морозостойкости, влагопоглощения, не чувствителен к изменениям температуры. В подавляющей своей массе имеет пустотелую структуру, что придаёт ему очень высокую теплоизоляцию. Может иметь гладкую, шероховатую, рельефную или другую поверхность. 

Обладает широкой цветовой гаммой. Это позволяющей подобрать желаемый, индивидуальный цвет и оттенок даже самому взыскательному и требовательному заказчику.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования