Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как монтировать люстру на натяжной потолок

Опубликовано: 9-09-2016, 14:20
Как монтировать люстру на натяжной потолок
Самым популярным видом потолочных покрытий в 2015 году стали натяжные потолки. Несомненно, они выглядят очень эстетично, спасают от протеканий и просто придают комнате завершенный вид. Обратите внимание на то, что покупать люстру, необходимо только в специализированных магазинах. Потому-что там продается качественный товар, который соответствует всем критериям, а цены вас приятно удивят. Если вы хотите узнать подробности, то необходимо читать тут

Существует несколько способов монтажа люстры к натяжному потолку. Самым простым креплением является крепление на крюк. На первоначальном этапе необходимо точно определить место, где будет располагаться люстра, далее перфоратором (дрелью) сделать отверстие, равное размеру анкера. Диаметр анкера зависит от типа люстры. С помощью молотка необходимо вогнать его в потолок. Следует знать, для того, чтобы крепление было прочным и надежным. Также отрицательным моментом является тот факт, что бетон может крошиться, если сильно изношена плита. Поэтому перейдем ко второму варианту, который является более подходящим.

Второй вариант крепления люстры – крепление на рейку. В рейке необходимо сделать отверстие, по диаметру меньшее, чем крюк. Отрицательным моментом является регулировка люстры по высоте. Также если выкручивать крюк несколько раз, то можно и вовсе сделать дыру в рейке.

Третий вариант – это крепление на «бабочку». Здесь особенность заключается в том, что ее сложно найти, но этот вариант является оптимальным. В «бабочке» высоту можно регулировать гайками. На данный тип крепления можно повесить любой тип люстры.

Последний тип крепления - «на планку». Обычно она идет в комплекте с люстрой. Вы должны понимать, что при помощи дюбель-гвоздей крепится специальная планка, которая должна быть устойчивой. А вот с помощью гаек прикрепляется сама люстра.

Чтобы избежать любых проблем, связанных с установкой данного осветительного прибора, вам следует приобрести ее заранее, а также учитывать материал, из которого сделан потолок. Ничего сложного в выборе люстры нет, главное выбирайте качественный товар, который будет работать без перебоев, это очень важно для каждого покупателя. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования