Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Шумоизоляция стен в доме

Опубликовано: 21-08-2016, 10:02

Дома часто приходится сталкиваться с проблемой шума, исходящего от соседей. Он может проникать через потолок, стены и пол. Решить проблему постороннего шума поможет звукоизоляция. На сегодняшний день известны разные способы борьбы с излишней звукопроницаемостью стен. Для звукоизоляции потолка можно установить натяжной потолок, хорошо поглощающий звуки.

Отличным решением является использование натуральных обоев. Натуральные обои, например, бамбуковые или на основе шпона или других натуральных материалов, являются хорошими поглотителями звука. К сожалению, цена такого решения довольно высока и доступна не каждому. Также неплохо поглощают звук плотные обои.

Самый современный способ, это установка акустических панелей, купить их можно на специализированном сайте - http://www.uniproc.ru/. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и низкие стены. 

Другой способ звукоизоляции стен – использование гипсокартона. С помощью гипсокартона можно не только улучшить звукоизоляцию, но и выровнять стены. Устанавливать листы гипсокартона следует на клей по уровню, чтобы не было пустот, так как иначе нужного эффекта не добиться.

Еще один вариант – выполнить теплоизоляцию стен одновременно с их звукоизоляцией. Различают внешнее и внутренние утепление стен, но в обоих случаях состав работ мало различается. Необходимо приобрести утепляющий материал, в качестве которого могут служить пенопласт, пеноплекс, изовер. Монтаж утеплителя производится на клей как внутри, так и снаружи здания. Но межкомнатную звукоизоляцию необходимо выполнять внутри дома.

В качестве утеплителя для внутреннего утепления не рекомендуется использовать пенопласт, так как он токсичен. Лучше использовать более современные материалы, например, пеноплекс. После установки утеплителя возможны установка гипсокартона, монтаж обрешетки или нанесение штукатурки на поверхность утеплителя. Предпочтительнее использование гипсокартона, как наиболее быстрый и простой вид работ. Однако в таком случае уменьшается внутренний объем помещения.

Процесс установки гипсокартона заключается в следующем. Сначала устанавливается направляющий профиль по уровню, затем крепятся поперечные с шагом 60 сантиметров. Затем производится монтаж обрешетки с размером ячейки 60х60 сантиметров. Поперечный профиль крепится с помощью подвесов, а соединения одного уровня скрепляются "крабами". Возможен монтаж гипсокартона в два слоя для достижения нужного результата.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования