Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство домов из СИП-панелей

Опубликовано: 21-08-2016, 09:55

Так уж получилось, что в сознании людей укоренилось мнение, что построить дом – это долгая история и стоить подобное строительство будет немало. А так же опасаются, что и содержание такого дома тоже составит немалую долю семейного бюджета. 

В чём же причина таких заблуждений? 

А дело в том, что на всем постсоветском пространстве основным материалом для постройки жилья традиционно были дерево, кирпич и бетон. Действительно, эти материалы и дороги и трудозатратны. Но в то же время большинство зарубежных стран уже давно при постройке жилья используют технологию каркасного строительства из SIP-панелей. Из таких панелей можно так же быстро недорого пристроить веранду к дому, что позволит увеличить жилую площадь без особых материальных затрат. Купить качественные и недорогие СИП-панели, можно на специализированном сайте - http://sip.haus. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены. 

Что такое SIP-панель?

SIP-панель, говоря по-простому – это трехслойный сэндвич, состоящий из двух ограждающих слоев с наполнителем между ними. Обычно в качестве наполнителя используется пенополистирол. При малоэтажном строительстве SIP-панели значительно превосходят традиционные стройматериалы по следующим причинам:
  • благодаря малому весу легко транспортируются;
  • не требуют усиленных фундаментов;
  • значительно сокращаются сроки строительства;
  • не зависят от погодных условий, поскольку покрыты специальными влагозащитными средствами;
  • несмотря на высокую прочность, легко поддаются обработке, т.е. можно по желанию сооружать проёмы и перегородки любых форм;
  • имеют очень низкую теплопроводность, что обеспечивает сохранение тепла внутри дома лучше, чем другие стройматериалы;
  • тонкие стены из СИП-панелей значительно увеличивают внутреннюю полезную площадь (до 10% по сравнению с кирпичными стенами);
  • по экологичности приближаются к стройматериалам из чистого дерева.

Пару слов о преимуществах

Затраты на строительство и эксплуатацию домов из SIP-панелей значительно меньше, чем из других стройматериалов. За счет низкой теплопроводности существенно экономятся средства на отопление. Кроме того достоинством домов, построенных из SIP-панелей надо отметить большой эксплуатационный срок и высочайший уровень прочности. Подобные дома способны выдержать любые удары стихии — они выдержат даже подземные толчки силой 7-8 баллов.

Благодаря достоинствам этих строительных материалов теперь у каждого желающего появилась возможность построить для себя красивый, недорогой, экономичный и экологичный дом.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования