Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Укладка ковролина: советы и рекомендации

Опубликовано: 19-08-2016, 19:02

Желательно ковролин стелить на пол используя подложку, она продлит срок службы вашего коврового покрытия, а также усилит шумоизоляцию. При выборе ковролина нужно обратить внимание не только на производителя, но и на продавца. Далеко не все фирмы, продающие одни и те же модели ковролина, устанавливают одинаковую цену. У всех разная закупочная цена. Наценка и многие другие факторы. Поэтому обязательно нужно сравнивать. Хорошие условия на приобретение ковролина предлагает фирма - stroysystem.com/KOVROVAYA-PLITKA. Именно на этом сайте представлена вся информация о видах ковролина и возможность приобретения. 

Ковролин необходимо стелить на чистый, ровный пол, а иначе мелкая соринка превратится в бугор на покрытии.

Как и любой материал используемый в наших домах предназначенный для настила на пол, необходимо предварительно выровнять, дать ему отлежаться, выпрямиться при комнатной температуре.

Первоначально ковролин укладывают к той стене, которая более-менее ровная по всей ее длине. После того как положили и выравняли ковролин по всей стене комнаты и не образовалось больших щелей между стеной, то нам остается обрезать только три оставшиеся стороны по периметру комнаты.

Ковролин после укладки необходимо разровнять, начиная от центра во всех направлениях к стенам.

Отверстия в ковровом покрытии вырезанные под трубы отопления, после укладки ковролина лучше зафиксировать прозрачным скотчем, для предотвращения отслаивания.

После обрезки излишек фиксируем покрытие плинтусами. Такой способ укладки довольно простой и хорош еще тем, что при следующем ремонте его можно будет легко демонтировать.

Ковролин на клей, инструкция:
  • Разложить ковролин по всей комнате. Отогнуть одну половину покрытия, намазать пол клеем и приложить сверху ковролин. Также поступить и со второй половиной покрытия.
  • Клей лучше наносить на пол специальным шпателем с зазубринами, будет экономней.
  • Если же у вас помещение в котором нужно постелить ковровое покрытие большего размера, чем ширина ковролина, то придется клеить каждую полосу покрытия отдельно.
  • Если края полос ковролина ровные, то можно клеить в стык. А если не ровные, то придется обрезать.
  • Укладываем полосы ковролина внахлест одну на другую. Аккуратно отрезаем по всей ширине края острым ножом. Прорезать нужно сразу два полотна по месту стыка.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования