Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сколько средств уйдет чтобы построить дом?

Опубликовано: 19-08-2016, 18:44

Каждому хочется иметь свой собственный большой и просторный дом, с большим участком, на котором получиться реализовать все мечты как главе семейства, так и маме с детьми. Но, такое удовольствие, к сожалению, удаётся получить не всем. Не всем бюджет позволяет строить, а покупать и тем более. Чтобы знать, сколько примерно нужно подготовить денежных средств на постройку своего дома предлагаем прочесть нашу статью!

Если говорить о постройке дома обобщённо, то средне хороший дом потребует затратить на себя от 70 до 85 тысяч долларов. Но, это только сам дом, окна, двери, отделка, мебель потребует ещё несколько десятков или сотен тысяч. Выходит, дорого. Но, это всего лишь из-за фундамента, который служит основой дома. Если хочется рассчитать стоимость постройки для своего собственного дома, то нужно знать и иметь на руках его проект, который даст информацию о количествах метров в доме. Потом умножить число квадратных метров на пятьсот, так как эта сумма является стоимостью за метр в квадрате. Обратите внимание на то, что перед строительством, необходимо в обязательном порядке произвести геофизические изыскания.

Из какого материала строить?

Дом из бруса, чаще всего строят на дачах. На то, чтобы построить такие дома потребуется от 55 тысяч долларов. Из этого материала очень быстро возводятся здания, и они устойчивы к влаге, но слишком легко возгораются и легко поддаются грызунам.

Дом из пеноблоков, его часто сравнивают с кирпичом. Помимо пенобетона есть газобетон. Чтобы построить дом из пеноблоков нужно иметь на руках более 65 тысяч долларов. Такой материал легко собирать и здания возводятся быстро, ещё имеют хорошую гидро и звукоизоляцию. Можно смело сказать, что его характеристики лучше, чем у кирпича. Но, если дом снаружи не отделать, то выглядит он некрасиво, а ещё до того момента, как начнутся холода он должен быть заштукатурен либо покрашен.

Дом из кирпичей, этот материал наиболее подходит для возведения зданий, в которых будут жить люди. Чтобы строить дом из такого материала нужно подготовить от 80 тысяч долларов. Этот стройматериал прочный и устойчив к возгоранию. Один недостаток, зимой чтобы прогреть дом нужно будет не один час топить печь.

Общую сумму на постройку дома узнали, но не знаем, что она в себе подразумевает, откуда берутся такие суммы?

Итак, проект дома, за этот проект отдается до 10 долларов за один квадратный метр всей площади будущей постройки. Если площадь дома составит, допустим, 150 квадратных метров, то стоимость проекта обойдётся до 1,5 тысячи долларов. При покупке проекта, который уже был построен, его цена должна быть не более чем 400 долларов.

Не забываем про геодезические работы. На участки площадью от 6 до 10 соток потребуется 1 тысяча долларов.

Ну и на строительство дома нужны материалы, их стоимость можно подсчитать по имеющемуся проекту будущего строения. Погрешность в подсчётах не должна быть более чем 11 процентов. Кстати, цены растут только в конце весны и летом, так как наступает строительный сезон, поэтому если хотите сэкономить, то закупить материалы можно осенью.

Фундамент, именно на него уходит большая часть средств, чтобы сэкономить, заливать его нужно самому. Чтобы залить фундамент нужно будет иметь на руках как минимум 1,5 тысячи долларов. Это при том условии, что не будут наниматься рабочие, и бетон будет заливаться, а не укладываться покупными бетонными конструкциями.

Для того чтобы возводить стены больше подходят пено и газоблоки, но их недостаток, то что их нужно будет сразу же утеплить и сделать презентабельный вид.

Укладка крыши в частых случаях равна 20 долларам за один квадратный метр дома.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования