Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сатиновые потолки – лучший вариант для обустройства интерьера

Опубликовано: 17-08-2016, 12:56

Еще древние римляне для украшения своих домов использовали отрезки ткани, которые могли придать роскоши и в то же время величества. Но с того времени тенденции обустройства интерьера немного изменились и усовершенствовались, и теперь вместо ткани используются сатиновые натяжные потолки, которые смогли сочетать в себе лучшие декоративные и технические свойства отделочных материалов. Для таких потолков свойственна прочность и эластичность, что позволяет долгое время радоваться не только внешнему виду, но и качеству покрытия. Более подробную информацию вы получите вот тут

Цвета современного сатинового натяжного потолка 

Многое в формировании внешнего вида помещения зависит именно от цвета материала и его стилевых качеств, поэтому активная работа производителей на данный момент может гарантировать потребителям большой ассортимент вариантов со своими определенными особенностями. 

Матовые полотна для создания потолка создаются с использованием высококачественной поливинилхлоридной пленки. Отделано по внешнему виду материал напоминает ткань, хотя здесь в качестве основы используется только поливинилхлорид. 

Для оформления квартиры, как правило, используются такие оттенки сатиновых потолков, как фисташковый, кремовый оттенок и светло-голубой. Такие благородные цвета смогут создать особую атмосферу, сочетающую в себе уют и привлекательность. По сути, сатиновый потолок – это нечто среднее, между матовым и глянцевым полотном, поэтому здесь сочетаются лучшие преимущества и удобства в использовании, что ценно для потребителей и обустройства их жилья. 

Ключевые особенности сатиновых натяжных потолков в интерьере: 

- Потолки могут блестеть, но при этом не отражают, поэтому создается легкая игра света.
- Потолки такого типа чувствительны к температурным перепадам, а особо опасным явлением для них может стать холод.
- Можно сочетать сатиновое полотно с многоуровневыми гипсокартонными конструкциями, поскольку именно так создается стиль пространства.
- Ну и, конечно, они могут по разному отражать от своей поверхности естественный и электрический свет, создавая тем самым особую атмосферу уюта. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования