Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Офисные перегородки: вместе и врозь

Опубликовано: 15-08-2016, 14:44

Перегородки из алюминиевого профиля – одно из современных и наиболее практичных решений зонирования офисного пространства. С тех пор, как они вошли в обиход, выбор офисных помещений стал значительно шире: руководству компании больше не нужно искать помещение определённой планировки, состоящее из нескольких комнат. Площадь, соответствующая потребностям предприятия – теперь, пожалуй, единственное ограничение в выборе. Превратить большую комнату, подходящих размеров, в уютный комфортно зонированный офис можно с помощью алюминиевых перегородок.
Мобильные и стационарные конструкции выполнены из лёгких материалов, они представляют собой алюминиевый каркас с заполнением, соответствующим целям и задачам. Алюминиевые перегородки для офиса бывают:

  1. Стеклянные прозрачные;
  2. Стеклянные с зеркальной поверхностью;
  3. Глухие светонепроницаемые;
  4. Комбинированные.

Прозрачность и зазеркалье

Прозрачные перегородки находят широкое применение в многолюдных учреждениях, где не каждому сотруднику хватит места у окна. Решение проблемы освещённости рабочих мест - не единственное преимущество прозрачных моделей. Нередко коммуникабельность и постоянное взаимодействие являются основными составляющими производственного процесса. В таком случае идеальным дизайнерским решением будут напольные или даже настольные (есть и такие) мобильные перегородки. Своим видом они олицетворяют открытость, движение и лёгкость, поэтому как нельзя лучше соответствуют корпоративному духу таких компаний.
Тенденции таковы, что сегодня в отдельном кабинете не нуждается даже босс. Массивные двери и приёмные с неприступными секретаршами остались в прошлом. От рядовых работников руководителя отделяет лишь зеркальная поверхность перегородки: начальство видит всё и вся, а остальные – лишь своё отражение. Насколько это этично по отношению к подчинённым, решать ему.

Рабочее место – моя крепость

Иногда производственный процесс требует полной концентрации. Не будет преувеличением сказать, что производительность работника напрямую зависит от возможности сотрудника уединиться и сосредоточиться. При столь серьёзном подходе к обеспечению надлежащих условий труда понадобится особый вид перегородок: светонепроницаемых, с улучшенной звукоизоляцией. Такие конструкции выполнены по принципу сэндвича: изолирующий материал скрывают с обеих сторон непрозрачные поверхности. Несмотря на то, что перед вами всего лишь перегородка, вы почувствуете себя как за каменной стеной – настолько фундаментальной выглядит данная конструкция.

Комбинированные модули

Дизайнеры офисных модулей позаботились о многофункциональности изделий. Комбинированные перегородки состоят из глухой и открытой частей, некоторые модели оснащены жалюзи. Конструкцию можно назвать компромиссом: сотрудники офиса при необходимости могут общаться между собой, в то же время, у каждого имеется возможность уединиться. Объединение различных элементов и использование разнообразных материалов зачастую выгодно подчёркивает концепцию офисного интерьера.

С появлением на рынке каркасных перегородок заметно преобразились офисы, расположенные в старых зданиях. Компаниям не пришлось менять адрес ради того, чтобы оказаться в тренде. Следует заметить, что стоимость перегородок любой из конфигураций может лишь незначительно варьироваться. Какой бы вы ни сделали выбор, вы продолжаете оставаться в той самой ценовой категории. Именно по этой причине можно смело руководствоваться сугубо практическими соображениями, моделируя свой офис.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования