Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Какие варианты пластиковых перегородок для офиса существуют?

Опубликовано: 7-07-2016, 22:19

Дизайн интерьера офиса является визитной карточкой компании – если помещения оформлены некрасиво, в них не продуманы функциональные мелочи, ни о какой презентабельности говорить не приходится. На сайте компании ОКНОТЕХ (http://окнотех.рф) представлены современные практичные решения для обустройства коммерческих площадей любого назначения – это офисные перегородки. Пластиковые конструкции подходят для офисов разной площади, быстро устанавливаются, при необходимости демонтируются и перевозятся на новое место (например, если вы сняли другой офис).

Конструктивные особенности

Офисные пластиковые перегородки имеют вид ригельно-стоечных конструкций, которые крепятся к полу, потолку либо стенам. Каркасы заполняются панелями из различных материалов, но наиболее популярным решением является стекло. Внутренняя структура зависит от типа конструкции:

  1. В основе раздвижных перегородок лежат заключенные в армированный профиль стеклянные секции. Раздвижные конструкции могут быть складными, подвесными, радиусными, иметь вид «купе».
  2. Трансформируемые ПВХ перегородки не имеют петель и состоят из полотен стекла, заключенных в прочный пластиковый профиль. Этот профиль может скользить в разных направлениях.
  3. Мобильные экраны и ширмы состоят из набора модулей либо единого полотна стекла, вставленного в каркас. Конструкции не представляют сложностей в монтаже и сборке, могут переустанавливаться столько раз, сколько потребуется, в креплении к потолку или стенам не нуждаются.
  4. Стационарные ПВХ решения имеют максимальную прочность и высокие показатели шумоизоляции, но они обязательно должны крепиться к потолку, полу или стенам, что лишает их мобильности.

Отдавая предпочтение тому или иному решению, вы должны принимать во внимание его сильные и слабые стороны.

Выбор стекла

Для заполнения пластиковых перегородок, с ассортиментом которых вы можете ознакомиться на сайте компании ОКНОТЕХ, используются зеркальные, закаленные, рифленые, окрашенные в массе стекла, оргстекло, триплекс, поликарбонат, стандартный стеклопакет. Стекло бывает прозрачным и окрашенным (во втором случае производится или окраска в массе, или покрытие оттеночной пленкой). Для придания декоративных свойств используются витражные техники, гравировка пескоструйным способом, химическое травление.

Важность применения качественной фурнитуры

Во многом беспроблемность эксплуатации конструкции будет зависеть от надежности применяемой фурнитуры. Петли, заглушки, ручки, доводчики и другие элементы должны быть износостойкими и нормально выдерживать текущие нагрузки.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования