Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт квартир, кровли: ремонт асбоцементной шиферной крыши.

Опубликовано: 10-10-2015, 08:48

Проходит 12-15 лет и Вам придется делать ремонт квартир, кровли. Шифер на крыше начинает разрушаться:

· Появляются трещины

· Мелкие отколы и пр. неприятные явления

Вам потребуется осуществить самостоятельно ремонт квартир, кровли или обратиться за помощью к специалистам.

Согласно постулатом традиционной методики делали следующие работы при ремонте квартир, кровли:

1. Крышу очищали

2. Мыли

3. Сушили

4. Грунтовали посредством олифы

5. Все трещины покрывали полосками ткани и тщательно грунтовали

6. После этого крышу иногда покрывали слоем масляной краски

Такой ремонт продлевал срок службы крыши после ремонта квартир, кровли на 2-4 года. По его истечении ремонт квартир, кровли приходилось повторять.

Современная строительная технология позволяет осуществить ремонт квартир, крыши из асбоцементного шифера с меньшими затратами времени, сил и материалов. Срок службы крыши после такого ремонта квартир, кровли составит уже 8-10 лет.

Необходимые материалы:

· Клей ПВА

· Цемент желательно марки от М-300

· Распушенный асбест

· Вода

Если у Вас нет клея ПВА, то его легко заменят водоэмульсионные морозоустойчивые краски марок Э-АК-111, Э-ВА-17, Э-ВС-17, но их использование снижает долговечность службы ремонта. Если нет распушенного асбеста, то можно просто с помощью мелкой терки для овощей натереть обычный листовой асбест.

Ремонтную смесь приготовьте, взяв 1-2 части цемента, 3 части распушенного асбеста, смешайте и разведите клеем ПВА, разбавленным в пропорции 1:1 водой, водоэмульсионные краски не разбавляются. Ремонтная смесь должна иметь консистенцию густой сметаны. Готовят ее небольшими порциями на 1-2 часа работы.

Обметите крышу, удалите с нее землю и прочий мусор. Потом кровлю моют с помощью водопроводного шланга. Особо тщательно промывают трещины, используйте ля работы жесткую щетку.

После просушки кровлю при ремонте квартир, кровли грунтуют с применением разбавленного водой клея ПВА. Клей разводят в такой пропорции: 1 часть клея на 3 части воды. Особенно тщательно прогрунтуйте трещины, состав наносят в два слоя, его толщина должна быть не менее 2 мм. При ремонте крыши очень удобно воспользоваться плоской кистью с качественной щетиной. Ее насаживают для удобства в работе в отрезок резинового шланга под углом вставляют длинную ручку, на которую насаживают саму кисть.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования