Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Теплоизоляция дома: теплоизоляция дома и другие строительные премудрости для Вашего комфорта.

Опубликовано: 10-10-2015, 08:40

В суровой реальности любое строение всегда соприкасается с почвенной влагой, которая по причине пористости строительных материалов поднимается по стенам. Это явление выражается в виде светлых волнистых полос, которые появились на штукатурке, если она еще не отвалилась в процессе промораживания. Это явление наблюдается во многих старых зданиях, где изоляционный слой не был предусмотрен при постройке либо пришел в негодность вследствие старения. Они возникают по причине содержания солей в любой каменной стене. Они растворяются в воде, проникающей в поры, и после ее испарения остаются на поверхности. Сырость в доме вредна для здоровья и создает сильный дискомфорт для живущих в нем людей. Поэтому для любого дома, особенно жилого важно обеспечить гидроизоляцию, звукоизоляцию и теплоизоляцию дома для создания комфортных условий для жизни.

Горизонтальная теплоизоляция дома – это два слоя посыпанного мелким песком толя, которые укладывают на слой раствора Ш растворной группы. Стыки при этом соединяются внахлест. Ширина определяется исключительно шириной стены.

Важно помнить важное требование: штукатурка не должна прерываться ни на одном участке стены. Чтобы избежать повреждений толь укладывается с повышенной осторожностью и вниманием.

Вертикальная теплоизоляция дома – битумная смолистая покраска. Она наносится на все поверхности стен, которые имеют точки соприкосновения с грунтом. Плоскости стен при этом должны быть чистыми, гладкими и желательно сухими. Швы каменной кладки лучше всего загладить до устранения всех неровностей. После нанесения предварительного холодного слоя битумной смолистой краски после его просыхания наносится второй, причем краска может быть как в холодном, так и в горячем состоянии. Слой называется кроющим. Оба слоя должны быть однородны по составу. Окраска буроугольной краской не приемлема для данного вида работ.

При засыпке котлована ни в коем случае нельзя допустить повреждения изоляционного слоя. Лучше всего прикрыть его старым негодным для других работ кирпичом или черепицей, их укладывают высоким штабелем рядом с просохшим слоем краски. При обеспечении такой защиты засыпать котлован можно будет без особой осторожности.

Для второстепенных строений допускается упрощенное исполнение изоляции. Каменные стены всегда должны иметь надежную защиту в виде изоляции. Иногда допустимо просто добавить в бетон уплотняющее вещество, если участок для постройки второстепенной постройки абсолютно сухой и находится на возвышенности.

Вопросам теплоизоляции дома и его звукоизоляции следует уделить достаточно внимания. Здесь выбор структуры слоев зависит от особых условий, но специалистами в данной области выработан ряд общих рекомендаций:

· Выбирайте для здания затененное и защищенное от ветров место

· Окна должны плотно закрываться и по возможности быть двойными

· Большие окна снабдите специальными устройствами для защиты от солнечного света

· Очень хороша для изоляции внутренняя или внешняя изоляция м применением ДВП, строительных плит, прикрепляемых снаружи, сайдинга

· Весь крепеж должен быть нержавеющим

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования