Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Отделка стен: советы от профессионалов, как сделать стену

Опубликовано: 10-10-2015, 07:58
 Если стены Вашего дома, как Вам кажется, что они слишком тусклые и невыразительные. Все можно исправить. Советы профессионалов помогут Вам сделать прекрасную стену, по качеству почти фреску. Очень многое в дизайне помещения решает отделка стен, они - основа Вашего жилья.

 

       "Почти фреска", этот вид отделки придает придаст Вашим стенам шарм старины.  Приглушенные тона будут переходить один в другой. Вы выступите в роли мастера-декоратора. Она придает роскошный колорит убранству внутренних помещений. Такая отделка великолепно будет смотреться как для убранства в деревенском, так и в современном стиле. Такая отделка стен великолепно гармонирует с любыми предметами обстановки.

 

       Материалы и инструменты:

 

  • 2 широкие малярные кисти
  • матовая белая акриловая краска с желтоватым или сероватым оттенком иярко-желтая
  • натуральная морская губка
  • тряпка

 

           Работу лучше всего выполнить, разбив на следующие этапы:

 

  1. Сначала дважды загрунтуйте поверхность белой краской или ее оттенками. После этого дайте грунтовочному слою основательно просохнуть.
  2. Быстро ровным слоем нанесите кистью ярко-желтую краску.
  3. Прежде чем слой высохнет, вотрите его чистой кистью в основной слой, у Вас получится красивая мраморная поверхность. Вторую кисть нужно постоянно очищать тряпкой, чтобы она по возможности всегда была сухая. Повторите процедуру, если поверхность получилась слишком неровной.
  4. Приготовьте смесь из 1 части грязно-белой краски и 1 части воды. Обмакните в нее губку и быстро покройте смесью всю поверхность. Губку надо мочить в смеси постоянно по мере продвижения. При окрашивании больших поверхностей целесообразно работать вдвоем.
  5. Тщательно отожмите губку. Кпуговыми движениями очень тщательно пройдитесь губкой по влажной поверхности. Ни в коем случае не прижимайте губку плотно к обрабатываемой поверхности. Тогда краска ляжет не ровно. Продолжайте растушевку до получения меланжа. Обязательно отжимайте губку для удаления избыточной краски. 

 

           Придайте поверхности вид старинной штукатурки, тронутой патиной старины. Можно использовать разные колеры, но лучше всего смотрятся охряные тона и оттенки.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования