Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Внутренняя отделка помещений: советы профессионалов по сверлению и креплению плитки.

Опубликовано: 9-10-2015, 21:44
Воспользуйтесь советами от профессионалов-плиточников при внутренней отделке помещений с помощью плитки.

  Есть одно непреложное правило: дрель не должна соскальзывать. Для креплений на облицованной плиткой стене лучше сверлить в швах. Если приходится сверлить саму плитку, то это следует сделать копьевидным сверлом или сверлом по бетону, чтобы не отскочила глазурь. Сверло не будет скользить по ее поверхности, нужно только нужно наклеить на плитку кусок защитной ленты для получения необходимого начального сцепления. Нельзя применять режим долбления, сверлите с самой маленькой скоростью вращения, потихоньку увеличивая ее.

  Чтобы защитить отверстия и поверхность под плиткой в помещении с повышенной влажностью, нужно нанести герметик на острие шурупа. При завинчивании он поднимется по резьбе и предохранит от попадания влаги и крепление и плитку.

  Даже чтобы вставить дюбель, существуют свои маленькие хитрости:
• отверстие в плитке делают минимум на 3 мм длиннее длины дюбеля
• дюбель должен быть вдавлен в стенку, чтобы шуруп при завинчивании не расколол плитку, на которую будет действовать боковое давление.

  Аккуратные отверстия для труб в плитке существуют специальные приспособления. Его устанавливают на плиткорезе на платформе. Режут со изнаночной стороны, а выбивают с глазурованной.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования