Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Советы от профессионалов при работе с керамической плиткой.

Опубликовано: 9-10-2015, 20:05
  Желательно не трогать плитку в течение суток после приклеивания. Оставлять метки на плитке лучше всего фломастером или восковым карандашом. Сверлить плитку следует подальше от её краёв т.к. по краям плитки меньше клея, кроме этого края плитки могут отколоться. По рекомендации опытных мастеров сверлить плитку лучше электродрелью на больших оборотах (сверление без удара) победитовым сверлом 4 мм, затем 6–10 мм. Как только сверло прошло плитку можно переключить дрель на ударный режим (если стена — бетон). 

     Плитку можно резать обычным роликовым стеклорезом. Разметка производится по эмали мягким карандашом или маркером. Затем плитку необходимо положить на доску или фанеру, чтобы стеклорез на смог повредить поверхность стола.


Основные правила резки:
1. Линия надреза должна находиться не ближе 1–0,8 см от края плитки.
2. Надрез делается только один. Равномерно надавливая на стеклорез и     прокатывая его от дальнего края плитки к себе так, чтобы на эмали осталась     видимая канавка. Для того, чтобы разломить плитку по линии надреза,     необходимо подложить под нее спичку или небольшой гвоздик и слегка надавить     с двух сторон от линии.


    Для резки напольной плитки применяют резак для плитки (плиткорез). Основное отличие этого прибора от стеклореза состоит в том, что колесико плиткореза значительно больше по размерам (1,5 см в диаметре). Эта особенность позволяет резаку делать прокол на большую глубину.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования