Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Слив воды для Вашей кровли: советы от профессионалов, если трубы вашего водостока из чугуна или алюминия.

Опубликовано: 9-09-2015, 20:39
   Слив для воды может быть устроен с помощью чугунных и алюминиевых труб. Используйте советы от профессионалов, как правильно ремонтировать и эксплуатировать такой тип водостока.

  Металлические сливы для воды требуют особого подхода: очистки и заделки стыков между секциями слива для воды. Обычно их заделывают обычной оконной замазкой, но профессионалы рекомендуют использовать специальный водонепроницаемый герметик. Если вы заменяете один из металлических водостоков, рекомендуется пустить в ход старую стамеску для удаления старой замазки. Стык для обработки герметиком должен быть абсолютно сухим. Следует быть очень осторожным при этой процедуре: чугун – довольно хрупкий материал. Старые болты лучше всего заменить на новые болты со шляпкой «грибком» и новыми гайками.

  Чтобы всегда без проблем разобрать секции слива воды по мере необходимости, следует всегда иметь при себе ножовку по металлу. Как правило, от постоянного контакта с водой болты и гайки ржавеют, их резьба заедена ржой. Чтобы не возиться с испорченным крепежом, следует просто распилить гайки и выбить болты снизу. 

  Следует обратить внимание еще на одну особенность металлических сливов для воды: чугунные водостоки и трубы довольно много весят, поэтому не следует ворочать их, балансируя на лестнице. При падении наземь они, скорее всего, треснут. Коррозия образует на них острые углы, поэтому при работе не обойтись без прочных толстых перчаток. 

  Если нужно забить под карниз несколько гвоздей длиной 150 мм, придется использовать башенные платформы для временной поддержки слива воды. Для замены длинного водостока нужно, чтобы работу делали не менее двух человек. 

  Если у Вашего слива воды проржавела только часть чугунного водостока, то нужно купить новую секцию или заменить из тех, что уже использовались, но еще находятся в хорошем состоянии, но хранятся на всякий случай. Существует и другой способ: найдите пластиковый переходник, тогда можно соединить пластиковый слив воды такого же профиля с уже имеющейся чугунной системой слива воды

  Если Вы воспользуйтесь технологией устройства слива воды с кровли Вашего дома, то его обслуживание не отнимет у вас много времени и Ваш дом будет долго радовать Вас и Ваших родных и друзей теплом и уютом домашнего очага.
 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования