Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Декоративные карнизы

Опубликовано: 9-10-2015, 19:28

Давным-давно карнизы были придуманы человеком для сугубо утилитарных целей - маскировали трещины, увеличивали устойчивость крыши, утепляли стыки и предохраняли стены от влаги. Со временем карнизы стали украшать орнаментом и резьбой. В эпоху Ренессанса карнизы обрели и декоративное назначение - их второй функцией стало украшение внутренних стен и потолков, создания неповторимого убранства каждого помещения.

Одна и та же комната может быть оформлена в строгом классическом стиле, роскошном и вычурном барокко, торжественном стиле ампир. С помощью карнизов можно создать свой собственный стиль, сочетая различные элементы. К недостаткам любых карнизов можно отнести то, что они требуют идеального выравнивания, потому что подчеркивают и делают заметнее любую погрешность на стенах и потолке.

Первоначально декоративные карнизы изготовлялись из гипса и дерева. Карнизы из гипса долговечны, они не горят и совершенно безопасны экологически. Но имеют очень серьезный недостаток - они хрупки и легко повреждаются при транспортировке и монтаже, требуют специальных навыков и аккуратного обращения. Деревянные же карнизы очень сложны в изготовлении и горючи. Один из самых популярных материалов в наше время - пенополистирол. Это экологически чистый, легкий материал, не требующий специальных знаний для установки и более чем умеренный по цене.

Декоративно-защитное покрытие пенополистирола может быть любым - позолота, дерево ценных пород, имитация гипсовых поверхностей. Карнизы из пенополистирола не размокают, не впитывают запахи и соответствуют всем нормативам пожарной безопасности. К недостаткам можно отнести неустойчивость к некоторым видам красок и лаков. Декоративный карниз из пластмассы один из самых дешевых. Навешивается элементарно с помощью саморезов, можно использовать дюбели. Последние два вида карнизов - из пенополистирола и пластмассовые можно устанавливать самостоятельно.

Декоративные карнизы Fabricant

 Fabricant - уважаемая Английская компания, производящая эксклюзивные коллекции декоративных карнизов, а также аксессуаров для штор и карнизов. Коллекции фабрики classic и contemporary насчитывают более 100 разновидностей дизайна, представляя новые идеи и варианты обработки.

Наряду с коллекциями украшений, фабрика предлагает массу разновидностей аксессуаров для штор: скобок, колец, полюсов, корон, ламбрекенов и декоративных вещей. Завод Fabricant расположен в красивом и идиллическом месте - Долине Йоркшира. Это место, где умелые мастера комбинируют традиционные и современные технологии в производстве декоративных карнизов, чтобы быть уверенными, что их продукт действительно высочайшего качества.

Выбор из 24 стандартных отделок и цветов предоставляет дизайнерам огромные возможности для использования продукции фабрики Fabricant в своих проектах. Фабрика также имеет превосходную репутацию в работе с дизайнерами, готова решить все связанные с аксессуарами для штор проблемы.

Кованые карнизы Casa Valentina

Фабрика Casa Valentina образовалась в 1983 году как частная мастерская, в настоящий момент это всемирно известная компания, предлагающая проверенные временем кованые карнизы, а также услуги. Начиная с самых первых моделей, выполненных из дерева, компания Casa Valentin в настоящее время идеально балансирует между материалами, многие из которых произведены исключительно с целью придать карнизу лучший дизайн и качество.

Чтобы удостовериться в постоянно высоком качестве кованых карнизов, Casa Valentina производит инвестиции в высокотехнологическое оборудование и заводы, а все ступени производства отслеживаются квалифицированными рабочими.

Новый завод в 11000 м², открытый в 2003 году, был создан именно с целью, показать все, на что способна фирма. Автоматизированные станции, оснащенные своим программным обеспечением, полностью механизированные склады, новые методы обработки и ковки карнизов, позволяют фабрике производить и отправлять более 300 заказов в день, чем делают фабрику Casa Valentina самой технологически оснащенной и продвинутой фабрикой в своем сегменте рынка.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования