Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Натяжные потолки: победа за явным преимуществом!

Опубликовано: 9-10-2015, 19:19

В последнее время все большее количество россиян отдают предпочтение натяжным потолкам, устанавливая их в домах и квартирах. Если весь 20-ый век наши сограждане провели в своих жилищах под белыми потолками (побеленными или покрашенными), то 21-ое столетие уже сейчас можно назвать веком натяжных потолков. Их растущая популярность нисколько не удивительна, если принимать во внимание все преимущества, которые имеются у натяжных потолков.

Они не просто превосходно смотрятся в любом интерьере, гармонично вписываясь в общую дизайнерскую концепцию. Натяжные потолки способны по-настоящему украсить жилое помещение, помогая наилучшим образом реализовать любые решения по дизайну интерьера. Они сами справедливо считаются дизайнообразующим элементом.

Замечательно такие потолки выглядят в офисах, торговых залах, других помещениях. Неслучайно, их оборудовали уже многие компании самого разного рода деятельности, создавая у себя неповторимые интерьеры. Натяжные потолки способны создать обстановку изысканности и комфорта.

При установке можно выбрать абсолютно любую расцветку потолка, ведь вариантов великое множество. Имеется и большой выбор фактуры. Любая фантазия потребителей окажется реализуемой с таким богатством предлагаемых решений. Умелый подбор цветовой гаммы позволяет небольшое помещение зрительнее сделать просторнее. А в темной комнате может стать больше света, если установить, к примеру, светлый глянцевый потолок.

Возможности натяжных потолков могут легко пробудить у любого человека стремление к творчеству. Многим понравится открывать в себе дизайнерские способности. Имея восхитительную палитру цветов, огромное количество разнообразной фактуры, хочется творить, создавая уникальные дизайнерские эффекты.

В домашних условиях натяжные потолки хороши тем, что они отлично скрывают неровности и изъяны, обычно существующие на потолках в наших квартирах. Все дефекты, некачественные стыки оказываются скрытыми от глаз. Вместо этого взору предстает идеально ровная поверхность натяжного потолка.

По сравнению с любым другим потолочным материалом натяжные потолки наилучшим образом уберегают от случайных затоплений верхними соседями. Такие ситуации, увы, - не редкость. Если сверху вдруг устроили на вас потоп, то натяжные потолки прекрасно справятся с проблемой, спасут и мебель, и бытовую технику, и покрытие вашего пола. Они лишь прогнутся под тяжестью воды, но ни в коем случае не пропустят ни капли. Потом скопившуюся воду можно спокойно слить (пригласив специалиста, самим лучше не пробовать).

Натяжным потолкам не страшна вода, не боятся они и огня. Если, не дай Бог, случится пожар, они не загорятся, поскольку не поддерживают горение. Материалы, из которых изготавливают натяжные потолки, не горючи. Это важно с точки зрения противопожарной безопасности.

Особо стоит отметить, что потолки производятся из экологичных материалов. Вопросам экологии в западных странах уже давно уделяют серьезное внимание. Сейчас и россияне все чаще стали задумываться об экологической чистоте. Нас и так окружает много вредных, с точки зрения экологии, факторов. Так что есть возможность в данном случае воспользоваться безвредным и безопасным для здоровья материалом.

Натяжные потолки очень практичны и долговечны, они не требуют специального ухода. Внешний вид их сохранится, пройдя испытание временем. Не нужно опасаться, что потолки выгорят на солнце или потрескаются от перепада температуры. Они отлично переносят любую влажность, поэтому хороши и в ванной.

Надо сказать и о том, что устанавливается натяжной потолок без всякого труда, на это не затрачивается много времени. Мебель выносить или покрывать пленкой не нужно. Когда установка завершена, в комнате не будет мусора и строительной пыли. (Теперь сравните это с хорошо знакомой картиной при побелке потолка известкой)!

После всего перечисленного может создаться впечатление о чуть ли не идеальности натяжных потолков. А есть ли у них недостатки? Ведь не могут же существовать сплошь одни достоинства. Не будем скрывать, недостатки есть. Во-первых, потолок можно испортить, если применить острый предмет, вроде ножа. То есть, элементарно можно порезать. Против этого они не защищены. Во-вторых, протирая потолок, не следует использовать ацетон и подобные ему растворители. Вот, пожалуй, и все. Совсем немного! Тем более, что не допускать таких воздействий на потолки можно достаточно легко. Если хозяин дома не упражняется метанием ножей в потолок, а хозяйка ни за что не применит опасные чистящие вещества, то с потолками ничего не случится. Больше недостатков нет!

Кому-то может, правда, показаться, что цена на натяжные потолки высока, и это их недостаток. Но тут можно не согласиться с таким выводом. Ведь следует учесть, что натяжные потолки долговечны, а значит, на много лет вперед не будет никаких трат денег – на ремонт, покраску и т.д. Так что, приобретение натяжных потолков можно считать выгодным вложением средств.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования