Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Гибкие зеркала, или применение зеркальных натяжных потолков

Опубликовано: 9-10-2015, 19:17
Многие жители «хрущевок», затеявшие ремонт, сталкиваются с проблемой уменьшения объема и без того тесных комнат. Ведь при выравнивании стен и монтировании натяжного потолка помещение уменьшается настолько, что это иногда становится заметно невооруженным глазом. В такой ситуации неплохим решением будет зеркальный натяжной потолок. Он визуально увеличит высоту комнат, а если использовать подобный материал и для покрытия одной из стен — комната и вовсе преобразится, теснота помещения будет практически незаметна.

Зеркальные натяжные потолки способны придать помещению некоторый шарм, загадочность. Умело продуманная расстановка зеленых растений, которые будут отражаться, способна сделать из вашей квартиры настоящий райский уголок. Зеркальная поверхность потолка выгодно подчеркнет умело расположенные источники освещения в темное время суток.

Однако есть некоторые особенности, ограничивающие применение зеркальных поверхностей. Так, высокие квартиры «сталинок» не будут лучшим объектом для монтажа зеркального натяжного потолка. Здесь больше подойдет матовая поверхность. Нельзя использовать такой тип потолков и в помещениях с большой площадью - «зеркало» должно быть сплошным, без швов. И наконец, зеркальные элементы в дизайне интерьера следует применять осторожно. Чрезмерное увлечение зеркалами может привести к потере домашнего уюта, превращению вашего жилья в некий холодный и мрачный зал.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования