Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Правильный уход за натяжными потолками - залог их продолжительной эксплуатации

Опубликовано: 9-10-2015, 18:45
 Как и любые другие отделочные материалы, используемые в процессе обустройства интерьера, натяжные потолки нуждаются в своевременном уходе, позволяющем поддерживать их эстетичный внешний вид.

Об этом покупателей всегда предупреждают специалисты, монтирующие российские или французские натяжные потолки Москва готова предложить своим жителям выбор – самостоятельно ухаживать за конструкцией потолков или пригласить для этого работников клининговых служб. В первом случае вы сможете сэкономить, однако придется потратить время на уборку, тогда как второй вариант освободит вас от мытья пленки ПВХ и поможет избежать ее случайного повреждения.

Основная задача ухода за натяжными потолками – это удаление пыли и загрязнений, оседающих на их поверхности. Благодаря антистатическим свойствам, пленка ПВХ не притягивает пыль, поэтому уборку потолков можно осуществлять сравнительно нечасто. Как правило, на глянцевой поверхности слой пыли становится заметным, словно «намекая» владельцу на необходимость уборки, тогда как матовая пленка, особенно если вы заказали фотопечать на натяжных потолках, ничем не обнаруживает появление пылевого слоя. Тем не менее, периодическая уборка необходима, в противном случае, на потолке появятся пятна, которые будет крайне сложно удалить.

Главные меры предосторожности, которые необходимо соблюдать во время мытья потолков, - это категорический запрет на использование химически агрессивных веществ и предметов с острой поверхностью, которые могут повредить хрупкую поверхность натяжной конструкции. Мягкая ветошь или губка, теплая вода, а при сильном загрязнении или редком уходе, слабый мыльный раствор – этого вполне достаточно, чтобы вернуть вашему потолку привлекательный внешний вид. После влажной уборки, потолок необходимо вытереть насухо, чтобы избежать появления разводов и малопривлекательных пятен, способных испортить его внешний вид.

Обратите внимание: для удаления пыли и загрязнений, демонтаж натяжных потолков не требуется. Все работы можно проводить вручную или с помощью специального клинингового оборудования, позволяющего удалить пыль и грязь в углах и в местах рельефных выступов на стене. Поэтому не стоит пытаться самостоятельно снять пленку с профиля – в этом случае, велика вероятность ее повреждения. Кроме того, самостоятельно закрепить ее на каркасе вы не сможете, и придется вновь обращаться к услугам специалистов, что потребует дополнительных расходов.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования