Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Натяжные потолки при строительстве домов и коттеджей

Опубликовано: 9-10-2015, 18:40
Когда начинается строительство нового дома или ремонт уже существующего жилья, некоторые домовладельцы пренебрежительно относятся к такой важной составляющей части комнаты, как потолок. И зря. Потому что он оказывает существенное влияние на интерьер помещения.

В такой отрасли, как строительство домов люди уже давно оценили все преимущества натяжных потолков. Название данного варианта оформления говорит само за себя. В данном случае на раму из багетов, которые устанавливаются по всему периметру, натягивают ткань или поливинилхлоридную плёнку. В результате получается горизонтальная поверхность. Она идеально ровная и такого результата невозможно добиться при других вариантах отделки. Если Вы боитесь, что при такой технологии может пропасть часть пространства, то совершенно напрасно – будет потеряно всего несколько сантиметров. К тому же, эту потерю можно не только возместить, но и визуально увеличить помещение при помощи глянцевой плёнки. Её также можно использовать в низких помещениях. Когда начинается строительство коттеджей, большинство городов страны делает упор именно на натяжные потолки. 

Монтаж данного материала начинается с того, что на стенах устанавливают багеты. Именно в них позже и будет закреплена ПВХ-плёнка. Сейчас при строительстве домов сразу предлагают устанавливать подобные рамы, в дальнейшем это значительно упростить оформление комнаты. Перед растягиванием плёнки, комнаты прогревают при помощи тепловой пушки. Благодаря тёплому воздуху плёнка хорошо растягивается и её можно легко зафиксировать в креплениях багетной рамы. Когда материал остынет и сожмётся, то он сразу же натянется, в результате чего потолок будет гладким, ровным и упругим. Главное достоинство всего процесса установки – это отсутствие пыли и грязи. Когда установка производится в уже отремонтированном и обставленном помещении, также можно не беспокоиться о сохранности отделки и мебели.

Даже если вдруг во время строительства коттеджа сразу не установили натяжной потолок, то ничего страшного в этом нет. Любая фирма, которая занимается продажей данного вида отделки, также оказывает услуги и по его монтажу. Эту работу изначально лучше доверять специалистам.

Конечно, у всего есть свои недостатки, но найти минусы в данном случае не так уж просто. В принципе, явный минус только один – такой вид отделки очень легко повредить колющими или режущими предметами.

Если же говорить о преимуществах, то этот список будет значительно больше. Натяжные потолки обладают высокой влагостойкостью, повышенной прочностью, за ними достаточно просто ухаживать, они универсальны и надёжны, соответствуют экологическим требованиям, быстро монтируются.

На рынке отделочных материалов представлено большое количество натяжных потолков. Не потеряться и не растеряться в этом многообразии сложно. В целом, все они делятся на матовые и глянцевые. Однако существует и великое множество прочих плёнок – перламутровых, сатиновых, полупрозрачных, имитирующих мрамор, дерево и прочие природные материалы. О цветах и оттенках даже и говорить не стоит – их сотни, если не тысячи. Кроме того, такие потолки можно оформить различными узорами или же фотопечатью. Хотя это и будет несколько дороже.

Первые натяжные потолки появились в Швеции, однако в нашей страны наиболее популярны изделия из Франции, Германии, а также отечественные.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования