Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Натяжной потолок на кухне, особенности дизайна

Опубликовано: 9-11-2015, 18:38
 Натяжные потолки можно назвать доступной роскошью: они обладают прекрасными декоративными свойствами, и в тоже время их стоимость варьируется от низкой до высокой. Пленка пвх заказать довольно просто: фото и цены можно оценить в журналах и в Интернете. 

Кухня – это такое помещение, в котором хозяйка проводит много времени. На кухне принято собираться всей семьей после сложного трудового дня, приглашать гостей или просто уединяться за чашечкой кофе. Очень важно, чтобы дизайн этой комнаты создавал уютную атмосферу, настраивал на дружескую беседу и расслабленное состояние. Помимо пола, стен и окон, следует уделить особое внимание потолку. 

Разглядывая журналы с красивыми интерьерами,  часто можно  встретить натяжной потолок  именно на кухне. Он служит настоящим украшением и акцентом помещения. Если кухня имеет небольшие габариты, то прекрасно подойдет глянцевое полотно, благодаря которому визуально увеличится пространство. Дизайнеры интерьера очень часто при отделке маленькой кухни выбирают натяжные потолки матовые светлых тонов – они прекрасно вписываются в любое помещение и очень просты в эксплуатации. 

Если же кухня имеет большие размеры или совмещена с гостиной, то натяжные потолки можно использовать так, как позволяет фантазия: устройство многоуровневой конструкции в сочетании с гипсокартонном, установка сложного освещения, комбинация различных цветов и фактур. В этом случае правильным решением будет воспользоваться услугами дизайнера интерьера. Специалист подскажет и с помощью 3д-визуалтзации покажет, как будут шикарно выглядеть натяжные потолки после ремонта. 

Полотно являются практичным материалом: оно не пылится, устойчиво к влажности, не накапливает конденсат. Это означает, что если установлен данный отделочный материал, Вам не стоит бояться затопления от соседей. Следует отметить очень важную особенность: пленка имеют антистатические характеристики. Поэтому к ним не пристает грязь. Данный отделочный материал также обладает хорошей звукоизоляцией, что также является плюсом. 

Натяжные потолки монтируются на специальный каркас к потолку или стенам. Используемая технология способствует скрытию дефектов перекрытий и стен. Оригинальные дизайнерские решения позволяют скрыть неприглядные инженерные коммуникации. Привлекательной идеей для оформления кухни являются арочные натяжные потолки, благодаря которым потолок плавно «перетекает» в стены, скрывая неровности углов и стен. 

Глядя на фотографии натяжных потолков, можно выбрать вариант, который подойдет именно для вашей кухни!

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования