Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Характеристики щебня и места его использования

Опубликовано: 9-10-2015, 16:35
Щебень, является строительным материалом природного происхождения, используется как в чистом виде, так и в составе различных смесей, которые использующихся при изготовлении различных материалов являющихся неотъемлемой частью при возведении промышленных и жилых зданий.

Европейские стандарты определяют необходимость зернения щебня равную 3 миллиметрам, в нашей же стране стандартами прописан размер материала равный 5 миллиметрам. Для его изготовления используются различные горные породы, а также отходы горнодобывающей промышленности природного происхождения, которыми являются сколы пород.

Добывается щебень из горных пород. К числу дорогостоящих разновидностей относится гранитный щебень, который представляет собой остатки от добычи больших кусков природного материала. Гранитный щебень имеет весьма необычный и благородный цвет и потому используется в качестве сухой насыпи с целью декоративного обустройства дорожек пролегающих по определенному участку.

В промышленных масштабах используется вторичный щебень, изготавливающийся из отслуживших свой срок строительных материалов которые свозятся в определенное место, после чего им придается необходимая форма такую же учесть постигают некондиционные изделия.

Несмотря на процесс получения вторичного щебня, он обладает весьма высокими качественными характеристиками и очень часто используется в строительстве как вспомогательный материал. В своем большинстве вторичный щебень применяется в качестве сооружения подложке в вязком грунте с целью попадания техники доставляющей строительные материалы на место выполнения возведения здания.

Перед тем как перейти к приобретению и использованию щебня необходимо проверить имеющуюся документацию, сопровождающую выбранную партию продукции в которой будет прописаны все пункты соответствия материала и его пригодности с целью применения в сфере строительства и производства без каких-либо ограничений. Касаемо щебня особенно щепетильно подходят к изучению заключения выдаваемого службой санитарно-эпидемиологического контроля на предмет наличия радиационного фона, так как применительно к этому виду материала данный момент является определяющим.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования