Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Назначение сухих строительных смесей

Опубликовано: 9-10-2015, 16:35
Используемые в строительстве сухие смеси сейчас являются обязательным стройматериалом, без которого выполнить ремонт невозможно.

В нашей стране изготовление строительных смесей пребывает на высоком уровне, поэтому потребители могут купить высококачественный продукт и зарубежного, и отечественного производства.

Популярностью эти материалы обязаны своей повсеместной необходимости. С их помощью обеспечивается создание отделки здания внутри и снаружи. Так, невозможно найти замену сухим штукатурным смесям при необходимости отделать потолки, стены, пол. Задача штукатурных смесей носит не только технический, но и декоративный характер – материалам свойственно многообразие фактур и расцветок, если речь идёт, например, об акриловых и рельефных штукатурках.

Сухим смесям характерна простота и удобство в применении. После смешения с водой согласно требуемого соотношения со смесями можно сразу же работать. Важно – соблюдать рецептурные пропорции, тогда материал выполнит свою задачу на «отлично», причём сухие смеси высокого качества полностью изолируют стены и пол от воздуха, влаги и прочих воздействий извне. Чего, собственно, от отделки и добиваются.

Надо помнить и о помещениях, содержание влаги в которых достаточно высокое, и здесь без гидроизолирующих смесей не обойтись. Они призваны обеспечить комфортные условия для наслаждения водными процедурами. Накладываются гидроизолирующие смеси, как правило, между поверхностью стен и облицовочной плиткой помещения. Эти смеси не допускают проникновения воды на пределы помещения. При использовании некачественной смеси или непрофессиональной накладке – помещение покроется плесенью. А если это ванная, то достанется и вашим соседям снизу – на потолке их ванной появятся мокрые пятна. Не обеспечение бассейна хорошей гидроизоляцией может привести к тому, что вода проникнет за пределы водоёма.

Если качество штукатурки либо гидроизоляционной смеси высокое, то материал будет справляться с возлагаемыми на него задачами на надлежащем уровне. К изготовлению сухих смесей производитель должен подходить ответственно с соблюдением технологии и требуемой рецептуры – именно это является залогом качественного результата. Предлагаемая непосредственно производителем, без посредников, продукция гарантирует качество, соответствие требуемым ГОСТам и, конечно, более низкую стоимость. Сейчас производством сухих смесей занимаются множество организаций. Покупателю же нужно выбрать производителя, продукция которого отвечает его эксплуатационным и ценовым предпочтениям, и начать длительное выгодное сотрудничество.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования