Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Роль строительных смесей

Опубликовано: 21-07-2016, 14:20
Роль строительных смесей
Растворы применяют для широко спектра строительных работ. По своему составу смеси разделяют на: цементные, гипсовые и полимерные. Не секрет, что каждый из нас используют в строительстве цемент, шпаклевки, штукатурки, пескобетон, затирка для швов, клеи, монтажные смеси и т.п. При выборе строительных смесей обращайте внимание не только на цену, но и их качество. Обратите внимание на то, что например, пескобетон крупнофракционный хорошего качества, можно купить в специализированной компании. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Что еще важно и нужно знать?

Цементно-песковые смеси используют для заливания полов домов, квартир, офисов и для кладки кирпичей. Такими смесями заделывают строительные трещины. 

Чтобы научиться работать со штукатурными смесями, нужен изначальный опыт, без опыта получиться большой перерасход смеси и неровные стены. Лучше всего покупать сухие смеси с качественными полимерными добавками. Строительные смеси следует покупать в полуготовом виде. В таком случае достаточно добавить теплой воды, выдержать в пределах 10 минут, хорошенько и энергично перемешать и уже непосредственно наносить на поверхность.

Полезные советы и рекомендации

Большого значения при строительстве уделяют грунтовкам, они обезжиривают стену, стягивают кладку и вытягивают лишнюю влагу. Мировыми лидерами по производству сухих строительных смесей, бесспорно, являются следующие страны, Испания, Германия и Франция. Для работы со строительными смесями зимой необходимо добавить противоморозную универсальную добавку. Многие добавки обладают армирующими и вяжущими свойствами. При покупке смесей требуйте сертификаты качества, где указана страна производитель и происхождение товара, это в конечном итоге влияет на качество и реальную стоимость смесей. Благодаря сухим смесям обеспечивается долговечность и большая прочность. Средний срок эксплуатации смесей – 10-15 лет, если сравнивать с битумов -5 лет, выгода от применения строительных смесей явно очевидна, а это самое главное. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования