Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбираем плиточный клей

Опубликовано: 9-10-2015, 16:27
К выбору плиточного клея не стоит относиться несерьезно. Ведь если его выбрать заранее правильно, можно избавиться от проблемы отклеивания плитки в дальнейшем. Как же выбрать клей для плитки?

Сначала определяемся с типом поверхности, куда будет наклеиваться плитка и типом самого клея. Мы ознакомимся с самыми известными марками клея на рынке. Но вы можете отдать предпочтение совершенно другим маркам, у которых будут похожие характеристики.

Плиточный клей Atlas

Этот клей является сухой смесью и может подойти для разного рода плиток и поверхностей. Единственным и, наверное, существенным недостатком этого клея можно назвать плохое высыхание. То есть придется подождать большой промежуток времени пока плитка приклеится.

Плиточный клей Ceresit

А вот этот клей сохнет достаточно быстро. Клей марки Ceresit, можно смело назвать самым популярным среди остальных брендов. Этот универсальный клей для плитки подойдет для любого материала и условий.

Плиточный клей Sopro

Особенность клея, который выпускается под этой маркой, является уникальная технология имеющая патент. Смысл этой технологии в том, что при изготовлении данного клея используют микроцемент. Также в составе такого клея можно встретить рейнский трасс, который способен обеспечить великолепные качественные характеристики.

Прежде чем приступать к работе с клеем, нужно внимательно прочитать инструкцию. Особое внимание обратите на разделы, где описывается расход клея. Почему-то многие считают, что при использовании большого количества клея, можно добиться хорошего качества склеивания. Только это не так. У каждого плиточного клея есть свои нормы расходов, которых нужно придерживаться в обязательном порядке. Экономить путем недобора определенной массы клея тоже не нужно. Иначе есть риск получить совсем неожидаемый результат склеивания.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования