Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Некоторые сведения о фасадных шпатлёвках

Опубликовано: 9-10-2015, 16:21
  С целью шпатлёвки фасадов, и отделки всевозможных не отапливаемых внутренних помещений с повышенной влажностью, используются только специальные влагостойкие составы, имеющее общее название – фасадная шпатлевка.

Характеристики

В составе любой фасадной шпатлевки имеется цемент, особые минеральные наполнители и специальные пластификаторы. Также имеются некоторые модифицирующие примеси, которые придают шпатлёвочным смесям повышенную устойчивость к внешним агрессивным воздействиям, таким как осадки, ультрафиолет, сезонные и суточные температурные перепады, механические воздействия, разрушительное влияние солей металлов и различные факторы современного техногенного воздействия. Фасадная шпатлевка характеризуется отличными пластичными показателями, она не отслаивается и обладает прекрасной адгезией (сцеплением с поверхностью).

Предназначение

данный тип шпатлёвки используется при создании сплошных и ровных покрытий на тщательно отштукатуренных стенах (как внутри, так и снаружи строений). Фасадная шпатлёвка замечательно подходит для устранения различных неровностей и дефектов стен. Она применяется для обработки потолков и стен, для выравнивания рабочих поверхностей, изготовленных из всевозможных материалов: камня, бетона, кирпича, пенобетона, гипсовых плит и др. Имея высокий показатель влагостойкости, фасадная шпатлевка хорошо подходит для выполнения работ в комнатах с высокой влажностью. Кроме этого, она ещё обладаем довольно высокими морозостойкими качествами, что делает шпатлёвку пригодной в использовании в не отапливаемых помещениях, а также в помещениях с какими-либо морозильными установками.

Способы нанесения

Всякая современная фасадная шпатлевка — это сухая смесь, разбавляемая водой, или готовая к применению пастообразная субстанция. Если вы хотите получить гарантированно качественное покрытие, то вам придётся придерживаться инструкций по пользованию фасадной шпатлёвкой, при этом строго придерживаясь указанных порций замеса, времени, а также порядка выполнения операций.

Шпатлюя фасад, на обрабатываемую поверхность состав следует наносить с помощью стальных или резиновых шпателей. Наиболее оптимальной температурой нанесения является диапазон от +15ОС до +20ОС. Поверхности после высыхания подвергаются шлифовке любыми абразивными материалами, чтобы придать им идеальную ровность. Длительность высыхания шпатлёвочного состава составляет, примерно, сутки. После этого на поверхности можно наносить предусмотренные проектами виды отделочных материалов.

Для всяческих фасадных работ активно используются шпаклёвки, созданные на цементной основе, а также акриловые шпаклёвки. Как известно, акрил обладает достаточно большой пластичностью и прочностью, благодаря этому шпаклевка удивительно проста в нанесении, а покрытие имеет высокую прочность. Обрабатывать поверхности акриловой шпатлёвкой можно при помощи краскопульта.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования