Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Уникальное открытие! Это дерево дарит жизнь!

Опубликовано: 9-10-2015, 15:50

Уже очень давно известны прекрасные целебные свойства хвои кедровой сосны, которая богата аскорбиновой кислотой, микроэлементами, калием и витаминами С. Также большую ценность представляет живица – смола кедра, содержащая практически 30% скипидара, используемого в качестве дезинфицирующего средства и сырья для производства камфоры. Жители Урала и Сибири уже много слет используют живицу для лечения ожогов, порезов, фурункулов и гнойных ран. Установлена, что смола кедра действительно имеет бактерицидные свойства. Во времена Великой отечественной войны ее с успехом применяли в многочисленных военных госпиталях для того, чтобы лечить раны. Кедровым терпентином, который получают из живицы, пропитывали тампоны, что позволяло предохранять раны от заражения, а также останавливало гангренозный процесс. Смола кедра по достоинству оценена в медицине благодаря своим прекрасным качествам. И, пожалуй, аналогов ей в природе нет, поэтому купить кедр можно даже для лечения различных заболеваний.

Ценность кедровой живицы заключается в том, что в отличие от смолы сосны она на протяжении длительного времени не кристаллизуется, не теряя бактерицидные свойства. Из нее можно получать иммерсионное масло, которое используется для одного специального метода микроскопии, так называемого иммерсионного, позволяющего определять показатели преломления самых мелких частиц вещества. Сеянцы ели, правда, такой живицы дают очень мало.

Необходимо отметить, что древесина кедра на данный момент является единственным сырьем в стране, из которого производят карандашную палочку. Освоив данное сырье, отечественная промышленность смогла полностью освободиться от импортной древесины можжевельника виргинского из Америки. Кроме того, древесина кедра имеет прекрасные бактерицидные свойства. В изготовленных из кедра шкафах никогда не заведется моль, но в ульях из этого дерева охотно поселяются пчелы. Благодаря отличным резонансным свойствам это дерево используют в производстве различных музыкальных инструментов.

Кроме того, кедровники богаты многочисленными полезными растениями, такими как шиповник, малина, черника, брусника, лекарственными растениями левзея сафлоровидная (корень маралий) и родиола розовая (корень золотой). Разводить сибирский кедр стоит тем людям, которые хотят радоваться красотой этого могущественного дерева, а также его многочисленными полезными свойствами, которые будут помогать всей семье быть здоровой.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования