Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Tisiz-ekb.ru – брусья, обрезные доски и другие пиломатериалы

Опубликовано: 2-10-2015, 15:35

Деревообрабатывающее предприятие «ТИСИЗ» предлагает своим клиентам купить высококачественные пиломатериалы. Они представляют собой обработанную и пиленую продукцию, которая изготовлена из дерева. Стоит отметить, что для производственного процесса используется древесина исключительно высокого качества. Также специалисты тщательно подбирают продукцию из дерева необходимых размеров. Стоит отметить, что они должны иметь четыре или две плоские параллельные поверхности.

Абсолютно все пиломатериалы изготовлены при помощи деления бревен, которые раскалываются на несколько частей. После этого этапа работы их необходимо раскраивать вдоль и поперек. Все производственные этапы осуществляются при помощи специально предназначенного оборудования. На предприятии «ТИСИЗ» используются ленточные пилорамы высокого качества, а также дисковой кромкообрезной станок. Недавно были закуплены новые торцевые станки, которые позволили в несколько раз увеличить качество предоставляемой работы.

При помощи специальной обработки удается получить готовые к дальнейшему использованию пиломатериалы, а также разнообразные детали из дерева. Среди большого и разнообразного ассортимента можно найти заготовки, которые пользуются большим спросом. Наиболее массовый пиломатериал, который используется в строительстве – это заготовки из хвойной породы древесины. Сюда можно отнести ели, сосны, а также лиственницы.

На сегодняшний день наиболее востребованный материал – это брус. Он представляет собой уникальный пиломатериал, который представлен в виде квадратного или похожего сечения. Показатели толщины и ширины должны превышать 100 миллиметров. Брус изготавливается при помощи опиливания бревна со всех сторон. Брусья – это достаточно практичные, экологически чистые и максимально крепкие материалы. Они считаются пригодными для любого строительного процесса и работы. Брус, который изготовлен из хвойной породы дерева считается наиболее благоприятным для строительства жилых или дачных домов. Каждый человек может быть уверен, что он возводит исключительно надежное и крепкое здание. Брусья просто идеально сохранять свои теплоизоляционные свойства, а также имеют эстетически привлекательный вид.

Обрезная доска представляет собой доску, которая была специально вырезана из бревен. В дальнейшем необходимо этот материал опиливать по краям, чтобы она не включала в себя обзолы и коры. Чаще всего они остаются на боковой кромке. Главное отличие обрезной доски – это полное отсутствие коры, но в некоторых случаях она может присутствовать на таком пиломатериале. Стоит отметить, что все это должно соответствовать нормированному значению. На сегодняшний день обрезная доска достаточно популярная и востребованная, потому что представленный пиломатериал широко используется в области строительства. Ее применяют для внешней строительной работы, а также для внутренней отделочной операции.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования