Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

3D Проектирование домов

Опубликовано: 29-07-2016, 21:26

 

Одной из характеристик современности является небывалое доселе развитие компьютерных технологий. Они проникли практически во все сферы нашей жизни, в том числе, в такой важнейший вид деятельности, как проектирование домов. Олицетворением этих слов становятся нынче очень востребованные 3D проекты домов, об особенностях которых мы сейчас постараемся рассказать.

Что собой являет обычный проект дома? Это комплект текстовых и графических документов, содержание которых понятно для специалиста, ну а для простого обывателя – это лишь набор чертежей, цифр, технических терминов. Глядя на эти документы очень сложно представить себе будущий дом во всех подробностях, а ведь это очень хочется сделать. 3D проект – это возможность заглянуть в будущее, ибо речь идет о компьютерной модели, которая позволяет нам провести виртуальную экскурсию по будущему дому.

Рассматривая такую модель, человек может увидеть внутреннюю планировку помещений, дизайн интерьера, не говоря уже об общей архитектуре строения. Как вы сами понимаете, все это представлено в трехмерном формате, т.е. просмотр 3D проекта чем-то напоминает просмотр очень интересного фильма. Говорить, хорошо ли это, мы не станем, ибо все и так понятно: человек имеет возможность оценить свое будущее жилище, а также подсказать, какие коррективы можно и нужно внести в проект.

Для создания такой компьютерной модели, проектировщику необходимо знать высоту потолков на различных этажах, количество этих самых этажей, тип последнего этажа (чердак или мансарда), используемые строительные материалы, тип архитектуры. Внеся эти данные в специальную программу, проектировщик довольно быстро создает дом в виртуальном пространстве, ну а спустя совсем непродолжительное время этот дом возникает уже в реальности.

 

 

3D моделирование - надёжный инструмент при проектировании дома, который позволяет не только избежать типовых ошибок, но и повысить качество проектной документации. Первое о чём думает человек при проектировании, это то, как будет выглядеть дом. Помимо эстетической составляющей, 3D модель позволяет точно и польностью оценить объёмы строительства, количество материалов и сроки строительства объекта. Качество проекта на прямую зависит от точности проектируемой модели. Не бойтесь воплощать свои идеи в жизнь, у вас есть надёжные помощники. 

Обращайтесь к профессионалам!

 

 

Проектное бюро АртПро - http://artpro-design.ru

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования