Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Автоматические ворота - эстетика и практичность

Опубликовано: 9-10-2015, 14:36

Автоматические воротные системы сегодня пользуются особой популярностью. Механические конструкции постепенно уходят в прошлое. Это не удивительно, ведь автоматическое устройство имеет модернизированную конструкцию и позволяет открыть ворота одним нажатием на пульте управления. Кроме того, они практичны в использовании, надежны и безопасны. Им не требуются специальные удерживающие колонны, они занимают мало места. Совокупность всех факторов сделала современные автоматические воротные конструкции столь популярными. Стоит отметить, что цена таких систем несколько выше, чем у обыкновенных вариантов. Впрочем, преимущества все же перевешивают этот момент.

Принцип действия автоматического устройства несложен. Специальные створки перемещаются по металлической направляющей. Движение производится с помощью роликовой системы. Между роликами выдержан определенный интервал. Управление автоматической системой производится пультом дистанционного управления. При нажатии на кнопку импульс поступает на электропривод, тем самым приводя механизм в рабочее состояние. При необходимости их можно открыть или закрыть вручную.

Ворота с автоматикой классифицируются на несколько категорий. В зависимости от типа конструкции и способа открывания они бывают:
откатные;
секционные;
рулонные;
распашные.

Откатные ворота — целесообразное решение для владельцев небольшого помещения или для организации заезда на дачный участок. Поскольку откатные ворота устанавливаются вдоль забора, они не занимают много места. Конструкция может открываться (откатываться) в любую сторону. Откатная система проста в использовании и уходе.

Секционные ворота разделяются на два типа: для производственных помещений и для частных домов. Они солиднее откатного типа. К тому же они имеют большую толщину, поскольку часто изготавливаются из сендвич-панелей. Модификации, предназначенные для загородных домов, чаще всего устанавливают в гараж. Открытие системы автоматических гаражных ворот производится по принципу «вверх-вниз». Секционные автоматические гаражные ворота сейчас наиболее популярны и востребованы. Их устанавливают как в гаражах частных домов и коттеджей, так и в автосервисах, а также в других промышленных или общественных зданиях.

Секционные гаражные ворота Stilstroy

Рулонные ворота экономят место и обладают сравнительно небольшим весом. Их монтируют даже в маленьких помещениях. При поднимании они просто сворачиваются в рулон. Отличаются повешенной скоростью передвижения полотна. Могут состоять из металлических ламелей или решеток, прочной пластиковой пленки или тех же сендвич-панелей, только более узких.

Для распашных ворот требуется много места, поэтому на сегодняшний день эта конструкция утратила свою актуальность. Однако ценители консервативного образа жизни делают выбор в их пользу. Да и за счет простоты устройства и невысокой стоимости они остаются достаточно популярным вариантом в качестве въездных. Из недостатков можно назвать необходимость постоянной очистки снега на площадке перед ними. Для многих такое неудобство может стать причиной отказа от распашной конструкции.

Автоматические ворота соединяют в себе эстетику, качество и долговечность. Еще не так давно автоматическая конструкция считалась элементом роскоши. В настоящее время это взвешенный и практичный выбор, который подарит комфорт и легкость управления.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования