Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности битумной черепицы и ее монтажа

Опубликовано: 9-10-2015, 13:53
Особенности битумной черепицы и ее монтажа В наше время большим спросом пользуется искусственный, гидроизоляционный материал для покрытия кровли, который называют битумной или мягкой (гибкой) черепицей. Сырьем для этого хорошо зарекомендовавшего себя на практике материала является стекловолокно, пропитанное битумом. Сверху черепицу покрывают специальной крошкой, которая повышает износоустойчивость черепицы и придает покрытию крыши определенный цветовой оттенок в общей композиции. Для дополнительного закрепления отдельных элементов внутреннюю сторону битумной черепицы покрывают слоем клеящегося битума. Благодаря своим эластичным свойствам гибкую черепицу укладывают на крышах криволинейной формы.

 Проведение монтажных работ из-за небольшого веса конструкций осуществляется довольно легко и не требует применения специального оборудования или профессиональных навыков. Обрешеткой может служить влагостойкая фанера, толщина которой напрямую зависит выбранной модели черепицы, или шпунтованная доска. Хорошо зафиксированное покрытие имеет ровную, гладкую поверхность, то оно вполне подойдет для основания.

 Однако для надежности лучше уложить специальный подкладочный ковер сверху на основание, который также может служить гибким гидроизолятором. Это позволит полностью избежать неровности крыши и провести монтаж в отличных условиях. Битумная черепица является для зданий надежной защитой от воздействий вредного влияния внешней среды и от перепада температуры. Для этого ее поверхность обрабатывают специальным составом. У битумной черепицы довольно высокая звукоизоляция, поэтому в помещении слабо слышны сильные порывы ветра и дождя. Это позволяет активно использовать мягкую кровлю при строительстве жилых мансард.

 При правильно выполненном монтаже, обеспечивающим нормальную гидроизоляцию в помещениях, находящихся под кровлей, гибкая черепица выдерживает огромные нагрузки от сильных снегов и шквалов ветра. Поэтому повышенная влажность и сырость, из-за которых могут портиться внутренние утеплители, стены и перекрытия из балок, зданиям с кровлей из черепицы не грозит. Мягкая черепица безвредна для окружающей среды и самого человека, потому что не выделяет никаких запахов и опасных веществ даже в самое жаркое время года. Хотя особого опыта в проведении монтажных работ не требуется, будет лучше, если этим займутся профессионалы. Только они смогут предусмотреть и избежать те неприятности, что могут возникнуть во время выполнения работы, а также правильно и качественно смонтировать кровельное покрытие.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования