Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать форму крыши для дома.

Опубликовано: 1-11-2015, 19:12

Крыша для дома нужна в целях защиты его от дождя, ветра и снега. В первую очередь она должна иметь стойкость к возможным ударам, пожарам, и быть неподвластной износу в течении долгого времени. Одним словом покрытие нацеленно максимально на то, чтобы обеспечить комфорт и тихую жизнь всем обитателям дома.

Исходя от климатических условий местности крыши бывают разной формы и угловой наклонности. Там где снег в большей мере является редкостью используются плоские крыши с учетом небольшого наклона.

Но в местностях сильных снегопадов, чтобы осадочный покров не задерживался на поверхности и очистка кровли от снега не вызывала больших проблем, разумным решением будет оборудовать дом скатной крышей. В противном случае на регулярную очистку придется тратить много времени, так как под тяжестью снега кровля может провалится, а от неиссякаемой влажности она может еще и заржаветь.

Еще нужно учитывать, что крыша с большим угловым радиусом наклона сильно чувствительна к ветрам. С углом в 45 градусов, необходимы еще будут и дополнительные укрепления в виде крепких стропил и обрешетки.

Играет большую роль и само расположения дома. С острой крышей не стоит рисковать на холмах или в поле, а также в местах которые открыты всем ветрам. Поэтому здесь лучше не подвергать опасности конструкцию ведь снег и так сдувается ветром. Самое главное, чтобы не слетела крыша. Скатная крыша будет уместна лишь в плотно застроенном селении, где дом будет находится в низине.

Цена кровельного материала во многом зависит от угла наклона крыши, так как на высокую кровлю расход материала намного больший нежели на низкую. Конечно, если существует ограниченность в средствах, то крышу можно сделать более плоской.

Довольно удобной является и ломаная крыша. Благодаря большому угловому наклону такой тип кровельных конструкций, позволяет сконструировать в доме второй этаж — мансарду. Надо сказать, что в каждом конкретном случае угол наклона крыши стоит подбирать не только в соответствии с климатической зоной, но и с особенностями и характером местного рельефа, и к тому же желанием заказчика.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования