Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Крепление профнастила

Опубликовано: 9-11-2015, 09:21
Профнастил является универсальным и многофункциональным материалом, который применяют при облицовке стен, возведении складов и гражданских конструкций, при монтаже кровли дома. Технология крепления профнастила очень проста. Особенности этого процесса зависят от того, в каких целях будет использоваться материал. Рассмотрим виды методов проведения крепежа профнастила и в каких областях они используются.

С самого начала, во всех случаях, проводят монтаж обрешетки. После этого все листы выкладываются так, как они будут крепиться на поверхности. К основанию профлист прикручивается при помощи специальных саморезов. Они очень похожи на сверло. В случаях, если здание будет жилым, то обрешетка делается из дерева, что позволит снизить уровень шума при дожде. Для складов и производственных помещений обычно применяется металлическая обрешетка.

Крепление профлиста на потолок

Перед проведением работ нужно на потолок закрепить кронштейны. Кронштейн для профнастила представляет собой специальную V-образную конструкцию, у которой лепестки позволяют регулировать высоту и уровень. В кронштейнах проделаны специальные резьбовые отверстия, что позволяет быстро и легко крепить лист. Далее саморезами все скручивается и выверяется уровень.

Крепление профлиста на стены

Этот метод немного проще, чем потолочный, по причине отсутствия кронштейнов. Листы прикручиваются непосредственно к обрешетке. Стоит сказать, что очень важным является угол вкручивания саморезов – он должен быть примерно 90 градусов. При отклонениях есть вероятность неплотного прижимания листа и впоследствии повышенная шумность. Это метод используется для стен, крыш, заборов и т.д.

При монтаже профлистов нужно обязательно соблюдать правила. Только таким образом можно достичь высокого качества и долговечности конструкции.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования