Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества заборов из профнастила

Опубликовано: 9-10-2015, 08:57

Каждый владелец загородного участка знает, что первое, что он должен сделать – обнести собственную территорию забором. Ограждение должно быть надежным и эстетичным.

Какой материал использовать для его строительства? Вариантов много – дерево, сетка-рабица, кирпич... Однако именно забор из профнастила пользуется наибольшей популярностью. Почему?

Профилированный лист – сталь разной толщины (от 0.5 миллиметра до 1.5-2 миллиметра), предварительно подвергнутая гофрированию (для большей жесткости), оцинкованная или покрытая полимерной краской, предохраняющей металл от коррозии и придающей ему эстетичность.

Колористическая палитра порошковых красителей чрезвычайно широка. Следовательно, можно подобрать профлист, идеально подходящий к ландшафтному дизайну участка и к архитектурному стилю дома.

Стоит отметить, что наиболее востребованными являются оттенки зеленого и коричневого. Это – универсальные цвета, которые впишутся в любое стилевое направление. Хотя оригинальность еще никто не отменял, поэтому вы вполне можете экспериментировать с цветом ограждения.

Второй фактор, который считается плюсом данного варианта – простота монтажа. Установить забор из профнастила предельно легко, а работа не займет много времени. Если ограждение монтируют специалисты, то оно будет готово за один день. Если вы занимаетесь этим самостоятельно, то времени потребуется немного больше.

Немаловажный аргумент в пользу профилированного листа – его прочность. Такое ограждение с легкостью выдержит большие нагрузки, оно не деформируется от высоких и низких температур. Сталь оцинковывается или покрывается полимерной краской, что делает ее устойчивой к коррозии.

Профилированный лист создает ограждение сплошного типа, что является не только превосходной защитой от нескромных взоров и несанкционированного вторжения. Такое ограждение обладает прекрасными звукоизоляционными характеристиками. Плюс, на участок не будет попадать пыль с шоссе. Это особенно актуально для дачных и коттеджных поселков, дороги в которых посыпаны гравием.

Уход за ограждением из данного материала предельно прост. Время от времени с него нужно смывать загрязнения, используя воду из садового шланга. Можно применять и бытовые чистящие средства, они не причинят вреда поверхности листа. Поврежденный лист легко заменить на новый – это еще один плюс таких заборов.

Цена профлиста для забора является весьма демократичной. Она зависит от толщины стали и наличия полимерного покрытия. Самый дешевый вариант – оцинкованный лист. В любом случае, профнастил намного дешевле остальных материалов, традиционно используемых для ограждений.

Вы сэкономите еще больше, если будете заказывать профилированный лист непосредственно у производителя. В этом случае можно рассчитывать на дополнительные скидки и бесплатную доставку на объект. Необходимые комплектующие (саморезы, лаги) разумнее покупать сразу же.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования