Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как разобраться в обоях?

Опубликовано: 8-08-2016, 18:02
Как разобраться в обоях?
Уже много лет обои неизменно остаются лидерами среди материалов для декора стен. Сегодня на строительном рынке существует огромное разнообразие различных видов обоев. Среди такого ассортимента, нужно очень хорошо разбираться и понимать, что нужно купить именно вам. Ведь у каждого разные потребности и вкусы. Нужно чтобы обои впоследствии не разочаровали вас.

Материалы для изготовления обоев бывают самые различные. Обои могут быть различных видов покрытий, начиная от обычной бумаге и заканчивая супер стойкими моющимися обоями. 

Основа обоев обычно состоит из нескольких слоев, которые могут быть из одного или нескольких материалов. Самый нижний слой, самый важный. От него зависит как обои будут наклеиваться на стену, на сколько будут прочно на ней держаться.  

Основа для обоев может быть:

Бумажная.
Тканевая.
Флезилиновая .
Полимерная.
Комбинация нескольких материалов.

Какой бы ни была основа, она должна выполнять свою главную функцию, хорошо прикреплять обои к стене. 

Второй слой обоев представляет собой основу для нанесения печатного материала, он служит фоном. Толщина второго слоя может быть самой различной. Чем толщина обоев больше, тем они считаются более качественными. И это, правда, от толщины зависит многое. Как  обои будут клеиться, и держаться, а также насколько комфортны они будут в работе. 

Второй слой представляет собой основу для нанесения рисунка и служит фоном. Толщина второго слоя может быть различной, от нее зависит цена продукта. Как правило, чем толще обои, тем выше их класс.

Самый последний, верхний слой отвечает за внешний вид обоев. Существует несколько видов покрытия верхнего слоя:
Бумажное.
Покрытие.
Виниловое.
Акриловое .
Пробковое.
Текстильное.

Выбор вида покрытия будет завесить от того, какой рисунок предполагается, тиснение, печать или что тор другое. 
Теперь зная из чего состоят обои,  можно разобраться, что нужно в квартиру именно вам. А познакомиться с шедеврами дизайнерских обоев можно тут: http://oboi-max.ru/limonta/. Широкий ассортимент магазина не оставить вас без покупки. Самые изысканные коллекции ждут вас. При этом цены удивят своей демократичностью. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования