Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Основные достоинства кирпичных домов

Опубликовано: 8-11-2015, 17:31
Строительные методики постоянно развиваются, так что будущий хозяин дома, расположенного за чертой мегаполиса, который планирует приступить к строительным работам, должен хорошенько задуматься над тем, какие же материалы задействовать в процессе возведения. Давайте же поговорим о том, какими плюсами минусами обладает кирпич глиняный

В наши дни на рынке можно отыскать одинарный, полуторный, а также двойной кирпич. В свою очередь, одинарный кирпич бывает пустотелым и полнотелым. Полнотелый материал характеризуется превосходными несущими способностями, а также стойкостью к воздействию влажной среды и низких температурных режимов. Подобный кирпич нашёл широкое применение в процессе обустройства основания дома, ведь именно оно испытывает максимальный уровень нагрузки. Пустотелый кирпич не может похвастаться такой же прочностью, однако он превосходно сохраняет тепло благодаря воздушным пустотам в середине, однако он также обладает несущими способностями и применяется в процессе строительства внешних стен здания. Пустотелый кирпич считается более хрупким и восприимчивым к влажной среде. В межсезонный период, когда температурный режим находится возле отметки ноль градусов по Цельсию, нельзя допускать того, чтобы жидкость попадала на кладку из кирпича, в противном случае вода, которая накапливается в пустотах, в процессе замерзания попросту разорвёт кирпич.

Отдельно хочется рассказать о сырьевой базе, задействованной в процессе выпуска глиняного кирпича. В большинстве случаев это особая кирпичная глина, её нужно формировать и обжигать. В наши дни глиняная керамика относится к категории экологических материалов, в состав которых не входят опасные добавки. Ещё одним плюсом подобной керамики называют тот факт, что она способна в прямом смысле слова дышать, впитывать влагу из воздушных масс и равномерно её распределяет. В постройке, возведённого из такого материала, царит особая атмосфера. С годами возрастает спрос на поризованное керамическое сырьё. В процессе его создания в смесь из глины добавляют специальные опилки из дерева той или иной фракции. В процессе обжига опилки выгорают, создавая в керамике мелкие пустоты, усиливающие все указанные выше преимущества.

Немаловажным достоинством жилого здания из кирпича считается его стойкость при возникновении возгорания.

Практический опыт говорит о том, что кирпичные дома являются весьма ликвидными.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования