Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Тизол евролайт-универсальный утеплитель

Опубликовано: 8-11-2015, 17:29
В последнее время самым востребованным строительным материалом считаются теплоизолирующие ваты, среди них можно выделить тизол евролайт, который ненамного, но отличается от популярного теплоизолятора тизола. Сам по себе такой материал прост в монтаже, при этом обладает целым рядом отличительных особенностей, благодаря которым он стал наиболее востребованным материалом как среди профессионалов, так и среди простых людей, решивших утеплить свой дом.

Где применяют

тизол евролайт нашел свое применение практический во всех тех местах где требуется удержать тепло и при этом что бы была противопожарная безопасность, как жилых домов, так и различных объектов.

В первую очередь такой материал нужен для обшивки стен, полов, перекрытий, перегородок и так далее. Применяют его и при утеплении крыш, к тому же на этом его применение не ограничивается. К примеру, он просто не обходим для теплоизоляции трубопроводов и разнообразных промышленных приборов, и оборудований.

Можно и нужно его использовать в тех местах где постоянно высокие или на оборот низкие температуры, повышенная влажность и постоянная сырость и так далее.

Из чего состоит

Евролайт это минеральная вата, основной состав — это горная порода базальта, который плавят в специальных печах и далее добавляя специально разработанные компоненты получают готовый строительный материал тизол.

На рынок поставляется в виде плит, которые в зависимости от марки имеют разную длину, ширину и вес.

Основные достоинства и преимущества

— Самое главное преимущество евролайта это его теплоизоляция и что не маловажно звукоизоляция. Поэтому он так популярен и широко применяем для обшивки домов, объектов, труб, производственных станков и так далее

— Благодаря своему составу способен выдерживать огромные температуры и не возгорается, что тоже является большим преимуществом перед другими аналогичными изолирующими материалами

— Продается в виде плит, это дает возможность произвести быстрый монтаж и как правило ни у кого не возникает проблем с утеплением помещений и домов этим строительным материалом.

— Выдерживают и не деформируются при высоких перепадах как влажности, так и в температуры

— Пожаробезопасность, выдерживают даже открытый огонь

— Экологический чистый материал, изготовлен по зарубежным стандартам качества и безопасности окружающей среды, заниматься монтажом с применением этого материала можно без специальной защиты

— К тому же если утеплять дом этим материалом, то можно значительно сэкономить в последствии на топливе, так евролайт очень долго сохраняет тепло внутри помещения и не дает ему выйти наружу

Еще одним преимуществом евролайта заключается в том, что этот материал делится на группы с разными показателями и плотностями. К тому же для удобства при монтаже он производится разными габаритами и толщиной плиты, это нужно для того что бы в зависимости от того где его собираются применять, можно было подобрать оптимальную толщину и плотность волокна.

Поэтому не зависимо от того где вы хотите его применить всегда можно будет подобрать нужные габариты и не нужно будет переплачивать за лишние метры и плотность плиты.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования