Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Пенополистерол: находка для любого строителя

Опубликовано: 8-10-2015, 16:30
Сокращенное название у пенополистерола – ПСБ — С25. Материал имеет оптимальные показатели прочности и теплопроводности, удобен в монтаже и имеет низкую стоимость, поэтому и является одним из наиболее применяемым в строительстве. Основное применение находит в теплоизоляции крыш, стен и полов помещений.

Пенопласт ПСБ – С25. Марка «Стиропен»

Применение этого материала способствует снижению массы основных конструкций, уменьшению потребности в органичных материалах, например: кирпиче, бетоне, деревянных каркасов. Применение этого материала сокращает затраты электроэнергии при отоплении и обеспечивает максимальный комфорт в помещениях, предназначенных для проживания. Сокращает потребление различного топлива, что помогает в снижении угрозы глобального потепления. 

Пенополистирол – чистый материал, применяемый для изоляции, как звука, так и тепла. Имеет низкую паропроницаемость. Массовое использованию пенополистирола неизбежно, ведь этот материал идеально подходит к использованию в новых постройках за счет физических характеристик, которые удовлетворяют современные потребности в строительстве. Он удовлетворяет все требования теплотехнических параметров строящихся объектов нашего времени. Материал практически полностью состоит из кислорода, который известен, как лучший природный теплоизолятор. Кислота, щелочь, соль или спирты не оказывают на пенополистирол серьезного влияния, что является одним из многозначительных плюсов. Инертен к органичным стройматериалам. Разложение происходит растворителями, например, смолами. Основным преимуществом пенопласта является возможность выдерживать механическую нагрузку с минимальной плотностью.

Долговечность материала также не оставляет равнодушным. Испытания пенополистирола показали. что при температурных изменениях от -40 до +40 0С срок эксплуатации материала составляет 80 лет.

Исследования с целью проверки экологичности выпускаемого пенополистирола доказали, что данный материал не имеет выделений вредных веществ в окружающую среду и безвреден для человека.

Основные достоинства ПСБ – С25:

  • Огромный спектр применения материала;
  • Стойкость к механическим и химическим повреждениям;
  • Оптимальные характеристики пенопласта при наиболее низкой цене;
  • Минимальный риск возгорания.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования