Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дорожная сетка: материалы и конструктивные особенности

Опубликовано: 18-09-2014, 13:24

Обычная дорожная сетка, примеру, разделяется по трём категориям, в каждой из которых по несколько определяющих принадлежность факторов. Сетка в больших картах с крупной ячейкой и защитным покрытием даёт немалую общую экономию при укладке – за счёт облегчения массы металла и малого числа нахлёстов. Более «подробная» сетка со стомиллиметровой ячейкой из проволоки толщиной 3 миллиметра и размером карты 2 на 5 метров идеально подходит для выкладывания фигурных площадок и пешеходных дорожек.

Несмотря на тот факт, что компания ООО Мегасетка, позиционируя различные виды сеток достаточно чётко, делит их на арматурные, дорожные, кладочные, штукатурные и так далее – продукция данного поставщика фактически универсальна. Из общего ряда выделяется разве что сетка рабица и, частично – тканая сеть. Арматурную сеть, сваренную из проволоки определённой толщины и с небольшим размером ячеи часто используют при кладке бетона, или во время дорожных работ – просто, чтобы не закупать несколько видов изделий, когда потребность в каждом виде невелика.

Дополнительным плюсом дорожной сетки считается рифлёный профиль. Благодаря этой особенности сетка приобретает наилучшее сцепление по всей толщине армируемого материала и оптимальна при работах с бетоном. Использование такой сетки ускоряет процесс затвердевание смеси, придаёт дорожному покрытию дополнительную прочность на разрыв и упрощает захлёстывание отдельных карт друг с другом.

Ни один строительный материал, механизм или инструмент на свете невозможно считать абсолютно идеальным - несмотря на любые усовершенствования. Технический прогресс оттого и называется прогрессом, что не подразумевает остановок в пути или финальных фанфар. Кто знает: быть может в будущем изобретут саморастущую вечную сетку, расползающуюся чётко по разметке дорожного полотна?! Или придумают сразу дорожное покрытие с подобными свойствами? Пока же мы пользуемся лучшим из имеющегося: дорожной сеткой от ООО Мегасетка.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования