Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как покрасить дом?

Опубликовано: 6-08-2016, 13:40

В теплое время года самое время вспомнить о том, что жилой дом нуждается в косметическом ремонте. Все поверхности очищают от загрязнений, неровностей и придают прочность при помощи краски. В современных условиях выбор краски следует провести тщательно, изучив вопрос со всех сторон.

При выборе красок для проведения внутренних работ следует помнить, что она должна быть безопасной для здоровья, во избежание риска отравления парами при вдыхании. 

Эксперты утверждают, что наиболее безопасной считается краска, изготовленная на базе водной дисперсии. В ее составе отсутствует органический растворитель, при разбавлении используют обычную воду. Такая краска идеально подойдет для окрашивания поверхностей с большой площадью: пол, стены, потолок и прочее. 

Покрытие, получаемое при использовании водно-дисперсионной краски, обладает высокими эксплуатационными качествами:

- высыхает быстро, буквально за полтора часа. В сравнении с ними для высыхания алкидных и масляных красителей потребуется 24 часа;
- имеет превосходное сцепление с гипсокартоном, штукатуркой, деревянными и металлическими поверхностями, с бетоном, покрытом грунтовкой.

Водно-дисперсионная краска для дома в зависимости от вида полимеров в связующей основе:

1.Поливинилацетатная дисперсия (ПВА). Ее преимущество заключается в доступной стоимости, она не выцветает и хорошо ложится на поверхность.  Минус ПВА состоит в отсутствии водостойкости. В связи с этим, ее преимущественно используют в помещениях, где риск контакта воды и окрашенных поверхностей сведен к нулю.

2.Краска на основе бутадиен-стирольной дисперсии наделена великолепными водостойкими качествами, но при воздействии прямых солнечных лучей быстро теряет яркость и сочность цвета.

3.Краска с акриловой дисперсной основой превосходно ложится на поверхности, устойчива к повышенной влажности и выгоранию, что отражается на ее более высокой стоимости. 

4.Необычна по своим качествам мультиколорная или мозаичная краска, изготовленная на основе водной дисперсии синтетических смол. Благодаря ей можно получить в интерьере акцент изысканности. Капсулы одного цвета размещены в капсулах иного цвета, тем самым создается эффект краски в краске. Цвета при этом не смешиваются между собой. Цветовая гамма внутренних капсул весьма разнообразна. Она может быть перламутрового, золотистого и серебряного оттенков. Нанося такой вид краски посредством особого устройства – краскопульта. Краскопульт разбрызгивает по стене красящее вещество и позволяет получить самые оригинальные сочетания и решения. Мультиколорная краска наряду с эстетическими качествами обладает отличными эксплуатационными и технологичными характеристиками.

Иные внутренние работы по окраске оконных рам, труб или отопительных радиаторов специалисты рекомендуют проводить при помощи алкидной и масляной красок. В целях безопасности для здоровья, чтобы уменьшить вред для организма, помещение, где проводилась покраска алкидной или масляной краской, следует изолировать от других помещений посредством плотно закрытой двери. Или на время ремонта сменить место ночлега.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования