Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Плюсы и минусы натяжных потолков

Опубликовано: 3-08-2016, 10:59

Для того чтобы оценить натяжные потолки, необходимо знать, что они из себя представляют. Это пленка ПВХ (или в некоторых случаях полиэфирная ткань), закрепленная на специальных креплениях, называемых багетами. Благодаря тому, что пленка натягивается на данные багеты, скрываются все недостатки потолка. Получается гладкая и идеально ровная поверхность. К тому же в потолок можно спрятать различные провода. Натяжные потолки в Домодедово, имеют высокое качество и стоят совсем недорого, если покупать их в специализированной компании.


Основным преимуществом натяжного потолка является его быстрая установка. Но желание установить его своими руками может сыграть злую шутку. Материал должен быть раскроен в определенный размер и его нарушение повлечет дополнительные растраты. Лучше доверить это специалисту. Монтаж в таком случае займет 1 день и не потребует от хозяев лишних усилий в уборке и выносе мебели. В зависимости от вида потолка колеблется и время его монтажа. Например, тканевые устанавливаются быстрее за счет отсутствия необходимости обогрева специальным оборудованием.


Натяжной потолок поможет сохранить дорогостоящий ремонт и мебель в случае затопления. Конструкция сделана так, что вся вода останется в пленке, которая просто провиснет. В этом случае необходимо вызвать мастера, чтобы он спустил воду и аккуратно вернул потолок к жизни.


Цветовая гамма позволит заказчику воплотить любые фантазии в интерьере, вплоть до нанесения фотопечати.


Нужно отметить долговечность потолков такого вида. Они не требуют специального ухода и подходят практически для любых помещений в силу своих огнестойких качеств.


Если в квартире низкий потолок и каждый сантиметр на счету, то лучше выбрать тканевые потолки. Для их монтажа понадобится до 1,5 см, в то время как для пленочного – до 5 см.


Интересно, что плюсов у натяжных потолков намного больше. Все же стоит отметить, что цена на них высока. Но если учесть срок службы таких потолков, то стоимость оправдана. Как правило, низкое качество монтажа ведет за собой и неудовлетворенность заказчика, поэтому всегда стоит обращаться к специалистам. Единственное, что не нужно делать с натяжными потолками – это кидаться в них острыми предметами.


Немаловажно отметить, что потолки не любят больших перепадов температур – от этого происходит растрескивание материала. Поэтому их использование ограничено такими помещениями как баня, сауна, парилка, балконы и лоджии.


Несмотря на мизерные недостатки все же стоит отдать предпочтение натяжным потолкам. Однажды установив их, о ремонте потолков можно забыть на долгие годы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования